1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Насколько хороши jax?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Андрей Б., 19.05.2003.

  1. Андрей Б.

    Андрей Б. Гость

    День добрый!

    Не подскажите насколько JAX хорошиплохи в плане надежности?
    Хочу купить мобильный кондиционер.
    В интернете читал, что фирма то на самом деле полностью китайская - производство.
    Но китай не пугает, если он честный.
    Так что можете сказать про эту марку?

    Заранее спасибо.
     
  2. Павел

    Павел Гость

    Мне кажется, лучше уж нормальный китай взять(Haaier или Gree). А здесь пишул одно(Австралия мол), а на самом деле совсем другое(Китай). К тому же денег никак не меньше стоит.

    > День добрый!
    >
    > Не подскажите насколько JAX хорошиплохи в плане надежности?
    > Хочу купить мобильный кондиционер.
    > В интернете читал, что фирма то на самом деле полностью китайская - производство.
    > Но китай не пугает, если он честный.
    > Так что можете сказать про эту марку?
    >
    > Заранее спасибо.
     
  3. Андрей Б.

    Андрей Б. Гость

    А поконкретнее...

    Мобильных Haier в Москве не нашел. По крайней мере по нормальной цене...

    Павел!
    Извините, а Вы что то конкретное про этот самый JAX сказать можете?
     
  4. Павел

    Павел Гость

    Могу!)
    Собирается он, например, в Китае на мощностях компании Midea
    А что Вас конкретно интересует?
    Задавайте конкретные вопросы - получите конкретные ответы

    Кстати, насчёт мобильников Haier, какая именно модель(мощность) Вас интересует?
    Пишите (можно на почту) - предложу по нормальной цене


    > Мобильных Haier в Москве не нашел. По крайней мере по нормальной цене...
    >
    > Павел!
    > Извините, а Вы что то конкретное про этот самый JAX сказать можете?
     
  5. Настолько, насколько нужно ))

    Здравствуйте!

    Плотно занимаемся продажей и монтажом техники JAX. На сей момент отказов по данному оборудованию не было.

    Михаил
    AIR FLOW.

    PS: Что касается Haier, Gree и т.п. - техника однозначно лучше LG и Samsung, с JAX сравнить не могу, посколько Хаером и Гри не занимаемся, но что касается именно Джакса - у нас гораздо больше проблем по сервису с Хитачи и с Митсубиши (не говоря уж о корее), чем с этой маркой. Давать некорректную информацию для нас смысла нет - мы не менее клиента заинтересованы в долгой и бесперебойной работе устанавливаемого нами оборудования.


    > День добрый!
    >
    > Не подскажите насколько JAX хорошиплохи в плане надежности?
    > Хочу купить мобильный кондиционер.
    > В интернете читал, что фирма то на самом деле полностью китайская - производство.
    > Но китай не пугает, если он честный.
    > Так что можете сказать про эту марку?
    >
    > Заранее спасибо.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Кстати, Midea - отросток Toshiba (так же, как Haier - отросток Mitsubishi.

    Так что качество очень о чень на высоте!


    > Могу!)
    > Собирается он, например, в Китае на мощностях компании Midea
    > А что Вас конкретно интересует?
    > Задавайте конкретные вопросы - получите конкретные ответы
    >
    > Кстати, насчёт мобильников Haier, какая именно модель(мощность) Вас интересует?
    > Пишите (можно на почту) - предложу по нормальной цене
    >
    >
    > > Мобильных Haier в Москве не нашел. По крайней мере по нормальной цене...
    > >
    > > Павел!
    > > Извините, а Вы что то конкретное про этот самый JAX сказать можете?
     
  7. Павел

    Павел Гость

    А Haier вовсе не отросток Mitsubishi (так же как и Midea далеко не отросток Toshiba). Если какая-то компания всего лишь использует в своём производстве некоторые комплектующие Toshiba, то об "отростании" говорить не надо. К тому же компрессоры Toshiba используются не во всём модельном ряде. А Jax - это даже не MIdea, а всего лишь там собирается!

    > Кстати, Midea - отросток Toshiba (так же, как Haier - отросток Mitsubishi.
    >
    > Так что качество очень о чень на высоте!
     
  8. Андрей Б

    Андрей Б Гость

    Таки купил...

    Вообще хотел сначала Хаер, но не нашел по приемлимой цене - в начале лета были проблемы какие то на таможне у них...
    Решил рискнуть и взял JAX... В общем пока сильно не жалею...
    Хотя, учитывая недолгое лето, использовался он мало...

    Итак, плюсы:
    - 530грин за 2.6кВ охлаждения и 2кВ обогрева неплохой результат для мобильника.
    - компрессор работает как-то ровно, вызывая уважение, не то что LG и прочая дрянь. Шум? Меня не раздражает - равномерный. Но телевизор приходится заметно громче делать.
    - отсутствие монтажа
    - отсутсвие наружного блока исключает ненужное внимание к моей квартире (район у нас небогатый и на моем 16 этажном П44 доме не одного сплита не висит)
    - закинул в багажник и на дачу (но женщина его не поднимет)
    - не надо обслуживать и думать о том какое давление у тебя в трубах. Сломается - выброшу.
    - на обогрев работает при любой наружной температуре - как обычный тепловентилятор.
    - ПРИЯТНАЯ ДЛЯ МЕНЯ НЕОжИДАННОСТЬ. Со сплитом есть неприятная вешь... Чего ты не делай, а он на тебя дует холодным воздухом... Все эти заслонки качающиеся... Все туфта... Не комнату охлаждают, а меня морозят :(((
    А насмотрелся я на них разных прилично... Работа у меня долгое время была разъезная по чужим офисам...
    А ТУТ: Отвернул его в сторону стены - и полный кайф - равномерно прохладный воздух!!!!
    Покрайней мере в своей комнате я бы не нашел место для сплита, чтоб не дуло... А если над дверью делать, то на жену бы холодный ветер попадал... Да и пробег по стене метра 4 трубок. Не декоративно даже в коробе.
    Кстати, даже не отворачивая к стене намного приятнее сплита - опустил жалюзи вниз - и дует себя в пол. Воздух равномерно по комнате...

    А кстати, почему производители сплитов не предусмострели возможность поток воздуха в потолок направлять?

    Минусы:
    - всетаки несколько великоват поразмеру. То ли это расплата за 2.6кВ против 2, толи эфект относительно небольшой комнаты...
    - очень уж белая плассмасса корпуса... Кажется мне что быстро испачкается. Хотя кто его знает.
    - очень халтурный по внишнему виду дистанционный пульт. Если сам кондей выглядит аккуратно и зализано, то пульт производит впечатление конкретного глубококонтинентального китая. Какая то неаккуратная пласмасса. Да и бог с ним... Мне этот пульт вообще не нужен.
    - шум все таки есть. Это на предмет ночной работы. Шум равномерно-монотонный мне лично спать не мешат. Жене неприятно, но тоже спит. Кто-то не сможет.
    - эффективность. Все таки не очень. Мне для 17 метров 2ю6кВ эватает, но работает постоянно. Температуру при этом в состоянии снизить до минимума... Видно дело в расходе воздуха и в том, что часть воздуха просачивалось из балкона застекленного с открытым окном куда труба и была выведена- а там под 70 градусов наверное было :smile3:))
    Ну какой сплит или оконник это вынесет?
    - воду надо из контейнера сливать иногда. Кстати Хаер вроде научился воду которую собрал испарять потом в трубу, если ничего не путаю.

    Мой личный вывод:
    - Покупкой доволен.
    - Если нет суперчувствительности к шуму, то для московской городской квартиры оптимальный выбор.
    -Купил бы наверное какой нибудь тихий оконник типа Фуджика, но помешал застекленный балкон и нежелание делать дырки в окнах.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом