1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Насос босна lg

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Павел, 11.08.2004.

  1. Павел

    Павел Гость

    Есть пара вопросов по насосу БВ-0.2-40-У5-М. Предполагается использовать его в скважине, уровень воды - 23 метра.

    Что необходимо предпринять, чтобы вода не выливалась из трубопровода обратно в скважину? Ставить обратный клапан или он конструктивно есть в насосе? Или же это зависит от высоты водяного столба?
     
  2. CA

    CA Гость

    Все насосы вибрационного типа имеют обратный клапан, иначе они не смогут работать.
    СА
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2016
  3. mozgolom

    mozgolom Гость

    Я бы так категорично не утверждал. Попробуйте накачать воды "Малышом" в бочку и там его оставить.
    Утекёт!
    Нужен в системе обратный клапан!
     
  4. СА

    СА Гость

    С каких это пор "Малыш" является эталоном погружных вибрационных насосов? Вода может понемногу спускаться, если конец выходной трубы открыт, но если он закрыт, то тут работают только законы физики и никуда вода не уйдет. При повторных запусках уход воды практически не чувствуется. А поставить обратный клапан на "БОСНА LG" это уже дело вкуса.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2016
  5. Павел

    Павел Гость

    Сейчас у меня как раз стоит "Малыш", я планирую заменить его «БОСНА LG». После отключения насоса в системе давление 2,5 Атм по манометру. Есть расширительный бак (или как он правильно называется - небольшой боченок к резиновой грушей внутри). Даже если нет потребления воды, то минут через 15-20 насос автоматически включается, т.к. давление падает. По-моему это не нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции