1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Насос для летнего душа

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем finikus, 21.02.2015.

  1. finikus

    finikus Новичок

    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким насосом можно повысить давление в летнем душе. Бак для воды стоит на крыше, в него вода наливается из водопровода через поплавковый клапан. От туда тёплая вода самотёком поступает на обычную стойку ручного душа, и т.к. перепад воды составляет 40-50см, то давление слабое и мыться совсем неудобно.
     
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Как раз на этой стойке давление и теряется.
    http://f1.ds-russia.ru/u_dirs/037/37806/729578cd6c8575611a463198afa1ccad.jpg
    Делайте по такому принципу.
    Но если вам нужен душ "Шарко",тогда насос.
     
    сергей_минск нравится это.
  3. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Возможно у вас просто засорилось что-то... надо бы посмотреть в баке, почистить его, шланг или трубу от него, саму лейку...
     
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Порекомендую любой слабосильный дренажный насос. Он не боится мусора, не боится закрытого крана т.е. не требует автоматики. Не развивает большого давления, все подводки можно делать на шланга и соплях. В случае форсмажеров по хозяйству можно использовать по прямому назначению.
     
  5. finikus

    finikus Новичок

    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Интересное предложение, а какой модели можете порекомендовать, а то я с ними вообще никогда не сталкивался.
     
  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Да не знаю даже, SHTURM, ДЖИЛЕКС какой нибудь или HAMMER. Не сильно дорогой, если только под душ. Что бы в характеристиках по напору метров 6-8 было. Это соответственно потолок т.е. реально 0,3 - 0,4 атм. Единственное что нужно его будет подвесить в верхней части бака, что бы тёплую воду забирал и поплавок отрегулировать так, что бы на сухую не молотил, если воду до заборных отверстий всю заберёт. Ну и соответственно если в канаву бросать будете, потом не забывайте в чистой воде прогнать.

    И не забывайте что вода в баках обычно быстро зацветает. Насосу не страшно совсем, а лейку забивает.
     
  7. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да, если есть хоть сколько-нибудь света. Я бочку и бак для воды покрыл битумным лаком в два слоя, хорошо бы третий с контролем на просвет. Но уже хватило, за лето не успевает зацвести.
    При такой высоте точно слабое. Но когда-то я заметил, что, если удачно подобрать разбрызгиватель, то лучше. Неплохой результат получался от разбрызгивателя для полива из шланга, он похож на лейку душа, только намного меньше в диаметре. Старый такой у меня есть, ему не меньше 40 лет. Берегу для такого случая.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции