1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Насос для повышения давления холодной воды

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Владимир, 08.01.2007.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Квартира на последнем этаже (5), + газовая колонка. Практикуется ли установка насоса на вход холодной воды в квартиру? Какой выбрать насос? Неудобства для соседей с низу? Шумность работы насоса?
     
  2. Faust

    Faust Гость

    Грюндфос UPA-15-90/120 или их собрат Вило решают такие проблемы, если стояки подачи не забиты и в кране вода есть хоть маленькой струйкой. Т.е. если магистраль может обеспечить нужный вам объём потребления, а насос может "зацепить" струю. Нужно смотреть характеристики насосов. При наличии денег можно рекомендовать Грюндфос MQ-35 - самовсасывающую станцию. Но иметь ввиду, что горизонт водяного зеркала не более 8 метров.
     
  3. Serg

    Serg Гость

    Как -то подключал два насоса (горячей и холодной воды) для этой же цели. Мощность 90Вт.
    Стали испытывать - если вода текла нормально , то стало чуток лучше, а если текла тонкой струйкой, то ваще не почуствовалось. Так что это по моему пустая трата денег. Надо ставить всем подъездом в подвале нормальный мощный насос, тогда результат будет
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2016
  4. Валерий

    Валерий Гость

    да

    MQ

    никаких

    шум сравним с пылесосом, у MQ охлаждение водяное, можно наркыть чем-нить
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2016
  5. Маугли

    Маугли Гость

    В принципе можно поставить насосную станцию..... И отнимать от соседей внизу воду :smile3: . У нас в Мариуполе такое практикуется. :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2016
  6. Андрей

    Андрей Гость

    У меня частный дом, и летом народ начинает поливать огород. Соответственно воды очень мало. Я поставил не большой всасывающий насос и два датчика, на отсутствие воды и на давление. Теперь чувствую себя прекрасно. По деньгам получилось в районе 3000 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2016
  7. Анна

    Анна Гость

    Андрей! Пожалуйста! Укажите марку насоса и способ установки - у меня тоже частный дом и те же проблемы!
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2016
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Я практиковал.
    Если соседи снизу открывают краны - это равносильно дырке во всасывающей трубе.
    Когда напор воды был особенно слабый - насос сосал воздух через соседские краны (колонка естественно гасла).

    Договаривайтесь с соседями и ставьте насос внизу.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2016
  9. Владимир

    Владимир Гость

    В Вашем случае необходимо менять "лежаки" холодной воды в подвале на пластиковые, а заодно и стояки подачи воды от них. В г. Лосино-Петровский ул.Первомайская, д.7 - в декабре 2006 г. замена лежаков в подвале дома. Воды стало "много", а вот старые стояки из металла( замена была 4 года назад) начали капризничать от подачи нормального давления! Очевидно придется менять и стояки холодного и горячего водоснабжения. Но жители и эксплуатирующая организация - довольны (замена лежаков 8-ми подъездного 9-ти этажного дома заняла времени меньше рабочей недели).
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2016
  10. Владимир

    Владимир Гость

    Если я правильно понял MQ-35 надо ставить в подвале на весь стояк, его стоимость, мощность, шумность не для квартиры. Меня для квартиры устроил бы по этим показателям UPA-15-90. Поможет ли мне это, мнения я вижу разделились. Реально у меня напор такой: изредка, раз в месяц откроешь кран - вообще нет воды, а так всегда есть, но для колонки не всегда хватает, загорается в половине случаев, тяжеловато в часы пик, колонка нормальная (DEMRAD), трубы в квартире меняны.? И еще вопрос, что означает в характеристиках насосов параметр "Напор, м.вод.ст" = 1,8-8,2 . Значит ли что макс. с глубины 8м высосет воду?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2016
  11. Геннадий

    Геннадий Гость

    Установил насос Sprut GPD-A(копия Грюндфос UPA-15-90,наверно пиратская версия),никаких изменений напора,а есть ли разница как его устанавливать(подвод воды сверху или снизу)?
     
  12. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    данный насос и его производные не относятся фактически к повышающим давление, точнее они его повышают, но в лучшем случае на 0,5 атм

    прежде чем что-то покупать нужно или посмотреть графики или спросить, хотя бы в конфе
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Самый лучший вариант собраться всеми кто зависим от стояка и поставить общий насос, ни проблем с соседями, ни шума.
    Можно и MQ но работать через накопительную емкость ,что для квартиры проблематично.
     
  14. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    это зачем этому насосу накопительная ёмкость для того, что бы поднять давление?
     
  15. Сергей

    Сергей Гость

    чтобы не оставить соседей без воды и факт что она присутствует постоянно, покупка может быть полезной на 50%. Кстати линия GRUNDFOS продана DAB и с поиском MQ может возникнуть проблема.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции