1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Насос малыш

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Мария, 20.05.2004.

  1. Мария

    Мария Гость

    Чем плох насос "малыш"? Водопроводчики посоветовали для колодца IDROGO, но он дорогой . Не проще ли купить "малыш" и даже если он будет ломаться раз в 1 год, то все равно выйдет дешевле покупать каждый год по "малышу"?
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    все зависит для каих целей его применять, этого "малыша", если просто наливать воду в ведро и в подобное, то на лето пару насосов должно хватать, а если сооружать на его базе автомаику (т.е. работу на закрытый кран), то придется менять его каждую неделю или чаще
     
  3. mozgolom

    mozgolom Гость

    Ну на счёт НЕДЕЛИ я бы поспорил -лень. Факт работы сотен тысяч штук на участках подтверждает мои слова.
    Да гудит как сволочь, но качает.
    А про автоматику - согласен. Он может потянуть, но лучше поднапрячься и купить что-то стоящее, например наши Водолеи (только фирмы Джилекс а не Харьковского производства).
     
  4. Валерий

    Валерий Гость

    возможно, мы о разной "работе" ведем речь, я имею ввиду, работу в системе автоматической подачи воды, т.е. с гидро-пневмобаком, рее давления и прочим. в таком варианте "мылыш" работает на закрытый кран, что приводит к его быстрому выходу из сроя, если насос работает на свободный мзлив, то тогда конечно 1-2 штуки на сезон хватит

    соответственно не думаю, что сотни тысяч штук работают именно в автоматическом режиме :grin:

    относительно "водолея" - естетсвенно это на порядок лучше вариант и уже сравним по цене и надежности с итальянским оборудованием, но имейте ввиду, что "мылыш" лучше работает с песок, чем другие (центробежные и уж тем более вихревые), так что если в скважине много песка и мало воды, то возможно "мылыш" - Ваш единственный выход, но в таких случаях, возможна установка "станций второго подъема"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции