1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Насос - вихревой или центробежный?

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Alex80, 16.05.2003.

  1. Alex80

    Alex80 Гость

    Подскажите, плз! Дано: колодец 4-5 метров, расстояние до водоразбора 7-8 метров, высота водоразбора 3 метра. Стоит "Малыш", дает 2,3 атм. Хочется больше, но не намного дороже. Хотел поставить вихревой NOCCHI EP 2M, но где-то прочитал, что вихревые значительно шумнее центробежных - а от "Малыша" гул сильный, особенно ночью. Что посоветуете? Спасибо!
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    у вихревых есть еще масса недостатков

    возьмите тот же нокки или другой какой-нить итальянский центробежный, что мешает?
     
  3. Alex80

    Alex80 Гость

    Валерий, спасибо за Ваш ответ! В принципе ничего не мешает, вот присмотрел на Aquario AJC-80 или AJC-100. Что Вы могли бы сказать по этому поводу?
     
  4. Валерий.

    Валерий. Гость

    сказать ничего не могу, т.к. даже названий таких не знаю, но могу сказать точно, что Грундфос работает в 3 раза дольше, чем самый хороший итальянский насос, а так же лучше переносит механические вещи в воде.
     
  5. Levius

    Levius Гость

    Это рекламная фигня. Грундфос вылетает так же как и итальянские и китайские. Теже уплотнения Грунд надо менять раз в год- полтора,
    обратные клапана вылетают до 100%, насосы собраные в россии текут до 50%.

    За слова отвечаем, поскольку продали их на 5-6 лимонов евро в течении последних 5 лет. Если хотите качество то берите финские Колмекс , вот где надежность. Дороже Грунда на 10% но качество выше на порядок , теже уплотнения работают на нашей воде по 8-10 лет без замены.
    А в остальном грунд , даб, вило качесво примерно одинокаво цена зависит от обьема затрат на рекламу.

    Китай чуть хуже но и цена на 50% ниже.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции