1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Насосная станция протекает внутрь отсека с электроникой

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Барбатолог, 12.01.2013.

  1. Барбатолог

    Барбатолог Участник

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насосная станция GRUNDFOS-X начала вырубать УЗО,я открыл крышку блока электроники,там полно воды.Я вылил воду просушил и снова включил,всё работает нормально,но откуда-то сочится вода и снова заполняет внутренности станции.Посоветуйте,что с ней делать?
     
  2. volf

    volf Гость

    Выбрось нах :laugh1:
     
  3. Барбатолог

    Барбатолог Участник

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня была такая мысль,но вещица дорогая и нужная.Поэтому пытаюсь увеличить ресурс,не смотря на десятилетний возраст,работала станция мало.Вчера без задней и верхней крышки провёл испытания:4 bar накачивает моментально,явных протечек не видно,только капелька из-под двигателя.Я просверлил отверстие внизу задней крышки,чтобы не поднимался уровень воды и благополучно собрал и испытал,теперь меня волнует вопрос на какое давление накачивать воздух расширительного бачка насосной станции?
     
  4. Rogers

    Rogers Участник

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    смотря от величины предустановленного давления в гидробаке.
    если там 2 бара, то включаться насос должен при падении давления до 2,2 бара, а выключаться-например на 3,2-3,7
    Т.е. разница давлений 80-90%
     
  5. Барбатолог

    Барбатолог Участник

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да,примерно так всё и происходит:при 2bar включается,а при 4 bar выключается.Но раньше,при закрывании разбора воды,выключалась быстрее.Сейчас давление поднимается быстро до4 бар,и похоже открывается перепускной клапан,и на этом давлении станция работает больше 1минуты,а потом выключается.
    Значит,мне надо проверить предустановленное давление в гидробаке и накачать до 2 бар.Спасибо,попробую.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции