1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Настилка ламината или пробкового покрытия

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Татьяна, 07.06.2005.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Добрый день! У меня проблема с выбором полового покрытия в комнате. На полу лежит линолиум, который я положила на старый линолиум. Старый удалять проблематично, т.к. был настилен еще в советские времена (гудрон, оргалит). Новый линолиум через какое-то время пошел волнами (может быть из-за небольшой толщины). Хочу на старый совдеповский линолиум постелить ламинат, а лучше пробковое покрытие. Это возможно или нет? Что порекомендуете (ковролин не хочу из-за пыли)?
    Большое спасибо.
     
  2. AlexFff

    AlexFff Гость

    Вполне допустимо - линолеум даст дополнительную теплоизоляцию - только смотрите чтобы не было неровностей А пробку - естественно придётся купить на ХДФ-плите - лучше на замке
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    Как правильно настилить линолиум на старый? Это допустимо? Какой линолиум лучше приобрести? У меня почему-то вновь настиленный линолиум через какое-то время пошел волнами.
    Спасибо
     
  4. Максим

    Максим Гость

    если нижний слой линолеума не приклеен полотном, то при настилке поверх него слоя нового, последний через пару суток пойдет волнами
    А старый линолеум убрать не проблемно
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте Татьяна!!!
    Старый линолеум желательно снять, тем более вы говорите, что он пошел волнами, а сам линолеум берите полу-коммерческий или коммерческий, правда у него не очень большой выбор расцветок, в основном офисный, но есть и несколько видов под паркет, а мой вам совет постелите ламинат, цена почти такая же за квадрат около 400 р., у меня был тот же случай не мог выбрать линолеум, а приценился и решил взять ламинат он будет потеплее.
    Удачи!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Знаете, Татьяна, сколько людей столько и мнений, я считаю, что это не приемлемо, так как и ламинат и пробка требует идеального или хотя бы ровного пола,
    по вашим же словам это не реально, в противном случае ламинат просто будет расползаться на швах, про пробку ничего точно сказать не могу, но про ровность поверхности знаю точно...
    Мой совет: добирайтесь до старого линолеума, набираетесь терпения, отдирайте его до бетонного основания (стяжки или плиты, если до плиты то надо будет либо делать стяжку либо класть лаги (брус) крепя их к плите анкерами, опять же если плита не полая, а монолит), выравниваете пол с помощью "жидких полов", далее фанера, подложка, ламинат....
    Удачи!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом