1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Настройка газовогшо котла типа юнкерс

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Белов Юрий, 07.04.2009.

  1. Белов Юрий

    Белов Юрий Гость

    На моем 2-х контурном котле Юнкерс стоит водяной насос Бош с тремя скоростями. У меня частный дом 100 кв.м, 2 этажа.
    Какую рекомендуется установить скорость прокачки воды?
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ну вообще то всё зависит вашей системы. Но есть проверенный способ настроить скорость насоса. Включаете на самую малую, если котёл постоянно при этом будет работать на нагрев, значит скорость мала и теплоноситель медленно двигаясь сильно остывает. Значит нужно добавлять, по любому с вашими квадратами полов и 2-мя этажами, либо 2-я, либо 3-я. Я бы поставил 3-ю, хотя вы не озвучили ни мощность насоса, ни систему...
     
  3. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Как правило ставят 3 скорость.
     
  4. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    На мой взгляд очень странно что у вас вобще есть переключатель скорости насоса в настенном котеле...."голова" должна сама определять режим насоса...обычно в настенникак стоят 25/4 маркировки...ставьте 2 и не ошибетеся..тока если конечно вы не впендюрили настенник в систему отопления из регистров и стальных тру 2"-го размера)))))
     
  5. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    извеняюся..25/6 стоят насосы
     
  6. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    К стати говоря работает вот уже 4 года и без проблем! Поставлен настенник Proterm-leopard на старую систему с регистрами из 89 трубы, подводка 2,0" один регистр по всему дому, закольцовка. Установлен фильтр-грязевик не помню какой, импортный. И всё прекрасно работает.
     
  7. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    я неговорил что работать небуит
    тока в таких системах обычно потом трубы гудят от работы насоса....2-этажа, логично предположить что 4 метра подъема, а ставят на 3-тью скорость (6 метров), или наоборот, нуна шесть, а ставят 4))))при меньшом то холодно,, а при большом гудит
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом