1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Натяжной потолок после обоев?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Алексей, 21.06.2009.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    В квартире поклеены обои - флизелиновые под покраску (еще не покрашены) и виниловые на флизелиновой основе. Пошел заказывать натяжные французские потолки. Там мне сказали, что моим обоям после нагрева помещения будет кердык, а именно стыки могут разойтись. Стали уговаривать на черутти т.к. там греть не надо. После поклейки обоев прошло 3 недели. Обои поклеены качественно, не хотелось бы их испортить, но и черутти не хочется делать. Меня дурят или с обоями действительно могут быть проблемы. В интернете почитал и не понятно, кто пишет что лучше обои клеить до потолков, кто наоборот. Поделитесь практическим опытом!
     
  2. obar

    obar Активный участник

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    3
    Вашим обоям действительно может придти "кирдык". Из опыта: при нагреве от высокой температуры и влажности они становятся рыхловатыми и очень подвержены травмам. Про швы не знаю-не было пока такого. А травмы залечивали (хозяева) подклеиванием и повторным подкрашиванием.Количество травм обоев в данном случае было небольшим и изжоги у заказчика не вызвало (мы предупреждали). А будет ли это ПВХ или Черутти-особого значения не имеет: и там и там могут быть повреждены обои, хотя специально этим рабочие не занимаются. То есть-как свезет. Поэтому я всегда рекомендую делать натяжной потолок до обоев.
     
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда потолочники профи - они даже не спрашивают про обои - натягивают и уходят без проблем.
    Удачи! :smile3:
     
  4. лариса

    лариса Гость

    не везде,но проблемы 100% будут.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Какого рода проблемы?
     
  6. Яна

    Яна Гость

    Тут и вправду очень многое зависит от монтажников.Можно греть все помещение, а можно только потолок.Тогда потери будут минимальными.
     
  7. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    трое суток после поклейки прошло,можно смело натягивать потолок.
     
  8. лариса

    лариса Гость

    обои разойдутся на стыках.
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    и кол-ва монтажников, т.к. время нагрева при это увеличивается пропорционально кол-ву человек, один будет долго натягивать, 2-е в 2-3 раза быстрее.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом