1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Натяжной потолок: протечка сверху

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем astam, 03.07.2013.

  1. astam

    astam Участник

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва, Родниковая 20
    Затопление сверху – это всегда неприятно. Мало того, что нежданный потоп доставляет определенный дискомфорт, поскольку приходится откладывать все дела и мчаться спасать свое имущество. Но даже в этом случае неприятность уже случилась, поэтому Вы сможете только минимизировать свои убытки. Хорошо, если Ваша квартира или офис квартира застрахованы, а если – нет? Кто тогда возместит ущерб? Да и страховые выплаты не окупят Ваших стараний и времени, потраченных на создание интерьера и обустройства жилья.
    Для того чтобы навсегда забыть об угрозе затопления и его последствиях, закажите установку натяжного потолка. Пленка ПВХ – тонкий, эластичный, но очень прочный материал, который выдержит огромное давление воды. Специалисты утверждают, что натяжной потолок площадью 10 квадратных метров выдержит порядка 1000 литров воды. Согласитесь – внушительный объем. Конечно, все это возможно только при условии приобретения качественного покрытия и грамотно проведенного монтажа.
    Итак, Вас затопили. Как выглядит теперь Ваш натяжной потолок и где собирается вся жидкость? В зависимости от масштабов протечки натяжное покрытие может «вести себя» по-разному. Если затопление небольшое, тогда вода, как правило, собирается по центру покрытия, образуя небольшое провисание.
    Но если Ваши соседи решили устроить настоящий потоп, или прорвала система водоснабжения с мощным напором воды, тогда ситуация в корне меняется. Натяжной потолок в таком случае приобретают каплеобразную форму, а в зависимости от конструкции системы таких «капель» может быть даже несколько. Имеет значение и интенсивность затопления. Так, например, в некоторых случаях подобные формы могут достигать пола.

    Самостоятельный слив воды
    Слив воды можно провести самостоятельно. Для этого Вам потребуется емкость для воды и тонкий гибкий шланг. Имейте в виду, что если Ваш потолок имеет сложную форму или большую площадь, тогда задача значительно усложняется.
    Перед тем, как провести слив, убедитесь в том, что вода перестала поступать.
    Далее обесточьте электропроводку. В противном случае попытка вернуть покрытие в прежнюю форму приведет к более серьезным последствиям – поражению электрическим током.
    Снимите люстру или другой осветительный прибор.
    В открывшееся отверстие введите один конец шланга, а другой направьте в подготовленную емкость.
    После окончания слива – установите осветительный прибор на место. Покрытие натяжного потолка может слегка измениться, но со временем эластичная пленка ПВХ вернется к первоначальному виду.
    Помощь профессионалов
    Слив воды с покрытия натяжного потолка – это достаточно непростая задача, которая может усложняться особенностями конструкции и масштабами затопления. Кроме того, для того чтобы скорректировать изделие после протечки, необходимо специальное оборудование и определенные технические навыки. В любом случае доверить весь процесс лучше профессионалам.
    Как правило, компании, которые занимаются установкой натяжных потолков, готовы оказать помощь в подобной ситуации. В самые короткие сроки монтажная бригада прибудет в указанное место и выполнит слив воды. Далее специалисты с помощью тепловой пушки вернут изделие в прежнюю форму, скорректируют расположение швов, если таковые имеются на Вашем натяжном потолке.

    С уважением,
    фабрика натяжных потолков АстаМ

    На фото показаны ситуации с которыми столкнулись наши коллеги из "Студия Парсек" (г. Серпухов)
    img_309761_2.jpg
    img_309761.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 26.11.2015
  2. StParsek

    StParsek Новичок

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Господа из Аста М, я не давал Вам разрешения на использования своей фотографии. Залив потолка на данной фотографии ликвидировала Студия Парсек (г.Серпухов) а не Вы.... Повторюсь, - спрашивать надо когда берете чужое. Тем более после Вашего доказанного ложного "очернения" нашей компании на другом форуме )) Ну как то вообще не красиво получается.
     
  3. astam

    astam Участник

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва, Родниковая 20
    Добрый день. Коллеги, оглянитесь вокруг куча мелких фирмочек крадут у более именитых фотографии и приписывают их себе. Мы же взяли Ваши фотографии для наглядного примера. И приписывать ничего себе не собирались. Если этот вопрос такой критичный, то давайте мы попробуем убрать или эти фото или укажем,что это Ваша работа. Куча наших фотографий первых (без водяного знака) гуляет по просторам интернета. Такова реальность.... Насчет того случая, то виновные понесли наказание.... Давайте не возвращаться к этой теме больше. Спасибо за понимание. Желаем Вам удачи!!!
    С уважением, Аста М
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.2014
  4. StParsek

    StParsek Новичок

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Буду рад, если Вы обозначите автора.
    Насчет того случая... я не в курсе - перед нами никто так и не извинился как минимум.
    Но возвращаться к ней я больше не буду.
    Спасибо за понимание.
    С уважением, Студия Парсек
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом