1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Натяжной потолок в ванной

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Лидия, 05.12.2009.

  1. Лидия

    Лидия Гость

    Здравствуйте! Что монтируется вначале-натяжной потолок или пластиковые стеновые панели? И на каком этапе устанавливается акриловая ванна? Спасибо.
     
  2. в первую очередь стеновые панели. Но не надо забывать, что по периметру ванной в том месте где будет крепится натяжной потолок должны быть закладные. А акриловую ванну надо ставить в последнюю очередь после того как готовы и стены и потолок и пол. Только стеновые панели должны образовывать монолитную поверхность без пазов.(к выбору панелей).
     
  3. obar

    obar Активный участник

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    3
    Будьте готовы, что при монтаже натяжного потолка на основа ПВХ (нагрева помещения газовой пушкой) пластиковые панели может "повести". И при креплении багета к стене (через пластиковые панели), могут быть замяты местами сами панели, если панели не жесткие. Все зависит от опыта монтажников, ищите хороших, а не дешевых монтажников натяжных потолков.
     
  4. victor

    victor Гость

    вообще то, лучше сначала панели, а потом потолок. Хотя бы потому, что царапнешь потолок панелью или чем угодно при монтаже, - и привет, Митькой звали!А сделать это легко. Но ванну ставить только в конце всех работ, иначе она не даст работать. Я, лично, так делал.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему собственно сплошной пластик?
    Два года бурно занимаюсь ремонтом. Объёздил кучу магазинов. В разных городах. Пересмотрел кучу материалов и цен. Классическая ванна, чугунная и кафель обойдутся не на много дороже, чем хороший пластик. А потолок... Алюминий практически вечный! И главное всё это абсолютно не боится соседей сверху.
     
  6. obar

    obar Активный участник

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    52
    Лайки:
    3
    Пожалуй, при пластиковых панелях лучше реечный алюминиевый. Никаких проблем с панелями не возникнет.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу ещё добавить:-
    Подвеска (профиль на который защёлкивается рейка) имеет длину 4м. При ширине ванны до 2м. (шире не так уж часто) вам достаточно купить один. Две полосы достаточно для помещения длиной 3м. Сверлите в потолке 4 отверстия. Вставляете пробки и крепите подвеску длинными саморезами через подставки сделанные из кусочков ПП, или МП трубы. Я использовал саморезы 140мм. А трубочки из 3/4 ПП. Потолок не ровный. Подбирая длину кусочков трубки его легко выровнять. У меня получились подставки под подвеску от 7 до 9см. Далее рейка просто режется по дине на 1см. короче размера между стенами (этот 1см. требуется чтобы заправить окантовочный уголок) и защёлкивается на подвеску. Так же режется и замковая планка. Рейку и планку резать подложив внутрь дощечку по внутреннему размеру рейки. Резать ножовкой по металлу. Далее вопрос окантовки уголком. Я креплю на стены (предварительно определив положение) упругие пластинки-защёлки, под которые и вставляю уголки уже после сборки потолка. Можно уголки приклеить к потолку, но это затруднит его разборку (при необходимости). Если уголки крепить к стене жёстко, то потолок нужно подвешивать на проволочках (верёвочках), чтобы после установки уголков опустить на них потолок. Такая конструкция требует большего расстояния от потолка.
    Для качественной врезки светильников, вент решётки и обхода труб, наклеиваю изнутри (где необходимо) пластик толщиной 1 - 1.5мм.
    У меня 2,5 часа ушло на крепление (с выравниванием относительно кафеля) подвески и нарезка реек и вставок-замков па весь потолок. (ванна небольшая 155х140). 1.5 часа ушло на врезку 4х светильников (купил очень крупные литые,пришлось повозиться) и вент решетки. Сегодня, в обеденный перерыв просверлил в стенах 30 отверстий (вечером не шумлю) для крепления защёлок под уголки и кронштейнов для подвески проводки. Вечером (после работы) часа за 2 с половиной подключу светильники и соберу окончательно потолок.
    Итого 6,5 - 7 часов в рабочие дни не особенно напрягаясь. Стоимость материала (рейка и подвеска, ставил "хром") 2.6т.р.
     
  8. Gut-da

    Gut-da Гость

    В в ванной натяжной потолок то что надо
    Он увеличивает пространство влагостоек и как зеркало
    Лучше сначала потолок поставить но можно и в последнею очерет
    Натяжной можем поставит, и показать работы (как это было)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом