1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для кого-то строительный сезон подходит к завершению, а кто-то только начинает строить планы на будущий год. Специально для тех, кто взял курс на строительство собственного дома и задался животрепещущим вопросом: «А, собственно говоря, из чего строить?», мы подготовили статью о самых популярных материалах: газоблоках и пеноблоках. Читать дальше >>>!
    Скрыть объявление
  3. Кухня, пожалуй, самое уютное место в доме. Это не только пространство для приготовления пищи, но и место для семейных посиделок зимними снежными вечерами. По статистике больше всего времени люди проводят на кухне и в ванной. Поэтому если вы задумались о кардинальной смене облика вашей кухни, то стоит серьезно подготовиться.
    На что обратить внимание при выборе кухни читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Натяжные потолки - как определить подделку?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем SvetlanaKomarova, 08.05.2012.

1. SvetlanaKomarova

SvetlanaKomarova Гость

Здравствуйте. Делаю ремонт. Хочу подойти ко всему ответственно, поэтому перед каждым этапом ремонта стараюсь прочесть как можно больше информации, отзывов, советов. Сейчас встал вопрос о потолках. Я для себя решила, что мне нужны натяжные. Опять же прочла, что европейские потолки лучше наших отечественных и китайских. Ну это я и так понимала и раньше, чисто интуитивно хотя бы. Но тут оказывается есть подвох. Под маркой европейских, оказывается, часто продаются китайские. Вот об этом я даже и не задумывалась, что такое тоже может быть. И тут мой главный вопрос. Как себя уберечь от китайский потолков по цене европейских? Понятно и не обидно, если я их беру добровольно, по более низкой цене, отдавая себе отчет, что они менее качественны. Но платить за качество, а получить непонятно что, я совсем не готова. Может, помогут мне опытные люди, по каким признакам отличить подделку от оригинала? Может ли случиться так, что мне покажут документы и сертификаты на определенный потолок европейский, а на самом деле продадут уже другой без сертификата? И посоветуйте, кого из европейцов всё же выбрать? Кто покачественнее? Или может вообще есть такие марки, которые не подделывают? Хотя подозреваю, что это из области фантастики.

2. Маргарита

Маргарита Гость

Доброго времени суток! Делала потолок в "АС-ЛИДЕР", заказывала Бельгийский (бесшовник)-осталась довольна. Не знаю как насчет обмана, но результат хороший. Запаха я тоже не ощущала. Вообще,они говорят,что лучшего качества полотна 1,3м и 1,8м, матовый PONGS 2.0м -совсем не дает бликов(соответственно и цена выше)

3. sv-n

sv-n Новичок

Лайки:
    0
    Качество можно легко проверить по таким параметрам:
    - отсутствие запаха,
    - при натяжении в отражении можно читать газету для глянцевых (отсутствие бликов на матовых),
    - качество и равномерность шва полотна
    - отсутствие перепадов цвета
    - срок эксплуатации и гарантии,
    - равномерная толщина полотна при растягивании,
    - стойкость к нагрузкам(к разрыву)
    - Ваше чутье покупателя :smile3:

4. SvetlanaKomarova

SvetlanaKomarova Гость

Спасибо всем за ценные ответы. Sv-n, но в магазине я же не смогу равномерность цвета и толщину при растягивании увидеть, как и запах ощутить, да и стойкость проверить. Как же тогда быть? Ругаться когда уже всё сделано не хочется. Soleil , да, к сожалению, раньше была очень неприятная история с ламинатом. Но к счастью уже разобрались. А что за бренды вы говорите, как их смотреть? Где они должны быть?

5. Ольга

Ольга Гость

Хотелось бы немного уточнить эти тезисы.
    -не совсем верно утверждение, что плёнка производства не России и Китая не пахнет. Пахнет любая плёнка, пахнет как всякая новая вещь. Но запах улетучивается гораздо быстрее и он не такой сильный.
    -не хотелось бы разочаровывать заказчика, но в глянце читать газеты очень проблематично. Это не зеркало. И хотя отражение "чище", выразительнее, но в любом глянце существуют "рисочки" и "заломы".
    -не стоит оценивать качество плёнки по имеющимся швам на полотне. Швы варятся в компании, в которой раскраивается и изготовляется потолок. Плёнка же поставляется в рулонах, как материал.

6. Дмитрий

Дмитрий Гость

простому обывателю,вообще не отличить китай от европы,но Россию можно определить по фактуре,и потолок часто **полосит**,после натяжки,и ВОНЯЕТ,европейские же потолки,даже эконом класса имеют однородную структуру,запах уходит на следующий день,а стоить могут не намного дороже Китая или России

7. пьеро

пьеро Гость

я с вами не согласен можно рассудить логично ,например мелкие кампании не очень та застрахованы и нет такой стабильности как у крупных компаниях ,и они стараются брать качественный материал ,чтоб были хорошие отзывы о них и чтоб заинтересовать клиента и дать тем самым рекомендацию другому ,а крупные фирмы зачастую штампуют все подряд ,иногда даже клиент после монтажа не куда обратиться по тому как нет даже телефонов для связи ,я сам в такой фирме работал очень крупная ,я думаю надо смотреть на то как работают с клиентом сотрудники той или иной фирмы ,не всегда но зачастую это так ,кто дорожит клиентом тот сделает все чтоб он остался доволен я думаю так .

8. Swetich

Swetich Гость

Это верно!!! Тот, кому важна репутация его фирмы и кто хочет, чтобы к нему приходили новые клиенты, НИКОГДА не будет продавать подделку! А вот по поводу полотен, всё решает цена. не бывает дешёвых, бесшовных полотен от европейских производителей! Я вот заказывала потолок в Элегант-С, очень понравилась контора, мастера и качество работы. Заказала обычный глянцевый белый потолок немецкий бесшовный, никакого запаха уже на утро не было, установили часа за 3, газету читать с него не пробовала)))) :grin:

9. oleg1982

oleg1982 Новичок

Лайки:
    0
    Мне кажется сейчас все пвх потолки делают из китайской пленки. Вот интересная статья на тему вредны ли натяжные потолки [ссылка не работает] Сами посудите, если на материале отсутствует маркировка завода изготовителя, какой предприниматель откажется заработать лишние несколько тысяч, заменив европейский материал китайским. При том, что доказать факт подделки невозможно. И обратное, как честный монтажник сможет доказать, что у него пленка европейская - никак. Лично я не стал связываться с пвх потолками. Мне установили тканевые клипсо. На краях ткани была надпись клипсо мэйд ин франс. Пусть немного дороже чем пвх, зато точно не китай. Плюс запаха небыло вообще.

Последнее редактирование модератором: 26.11.2015
  10. obar

obar Активный участник

Лайки:
    3
    На этом сайте почему-то показана одна сторона сертификата. Так многие хвастаются одной стороной сертификата, а на другой стороне присутствует это:
    Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Г2 (умеренногорючие);
    В2 (умеренновоспламеняемые);
    ДЗ (с высокой дымообразующей способностью).
    Т2 (умеренноопасные);)
    Недаром запрещено устанавливать натяжные потолки ПВХ на путях пожарной эвакуации
    И китайские и российские и французские потолки ПВХ имеют такие характеристики.
    А что выделяют потолки тех или иных производителей-надо читать в гигиенических сертификатах.
    Так что все заявления об экологически чистых натяжных потолках-это всего лишь маркетинговый ход.
    И надо отдавать себе в этом отчет.
    А установят у Вас натяжной потолок европейских или китайских производителей-это на совести монтажников. Но если Вы обратитесь в фирму , которая долго и добросовестно работает на этом рынке, имеет положительные отзывы не только на сайте но и от Ваших знакомых-Ваши шансы получить качественный потолок повышаются.
    Но и китайские потолки, изготовленные под контролем европейских фирм, имеют очень приличное качество и не страдают долговременным противным запахом.

11. Павел

Павел Гость

Нету никаких Бельгийских полотен, это Китай возможно завезен через Бельгию, также возможно завезти через любую европейскую страну и называть как хочешь. Это придумано для развода заказчиков)Еще у некоторых может быть Италия.

12. Кирилл

Кирилл Гость

Вот почитайте http://masterprofi29.ru/view_post.php?id=32

13. Alex

Alex Гость

Подделку в первую очердь можно определить по запаху. Китайский потолок будет плохо пахнуть и при установке, и после нее. Я заказывал себе глянцевый бесшовный бельгийский потолок в "Люкс Декоре", остался очень доволен. Ни запаха, все аккуратно и быстро сделали. Пока нареканий никаких нет.

14. павел

павел Гость

Так Бельгия это и есть Китай. Через Бельгию оформляют ввоз Китайских полотен, поэтому как маркетинговый ход это тоже работает. Никто вам из Франции не потянет полотна это дорого и не окупится.

15. seruy079

seruy079 Новичок

Лайки:
    0
    Для проверки например можно такой вариант, если изготовитель Германия, то почти у всех фирм есть свой логотип, на краю это видно напечатано. Ну и по любой фирме можно найти информацию.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом