1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Навес из поликарбоната

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем alex48829, 26.03.2012.

  1. Да это вовсе и не чудо ) все крупные производители теплиц давно уже используют ленты. О них не знают только "рядовые" дачники, которые пытаются собрать теплицу сами. Тем самым допускают эту ошибку, а в итоге через год у них получается зеленоватая теплица с инородной жизнью в сотах. Да и кому хочется иметь на дачном участке не привлекательного вида постройку? К тому же, плесень в дальнейшем скажется на прочности самих листов и теплицы в целом.
     
  2. Самуил

    Самуил Гость

    Для герметизации каналов нужно снять защитную пленку с обоих открытых концов панели (по ширине листа) на 80-100мм от краев панели, чтобы можно было приклеить алюминиевую, перфорированную или герметизирующую ленту.
    Временную проклейку (скотч) на открытых концах следует удалить перед установкой ленты. Герметизирующая лента клеится по верхнему краю листа, а перфорированная по нижнему. Приклеивать ленту нужно вдоль всего открытого края, так чтобы обе стороны панели были проклеены, при этом необходимо убедиться, что все открытые концы каналов хорошо проклеены.
    И будет Вам счастье !
     
  3. Аркадий

    Аркадий Гость

    Даю совет

    Ещё существуют специальные герметики.
    При арочной установке, когда оба открытых конца расположены внизу, приклеивать перфорированную ленту следует на оба конца.
    Для этого - снять защиту с краев по длине листа, с обеих сторон панели на 80-100мм, подготовив таким образом, панель к вставке в соединительные профили или раму.
    Для установки снимайте только нижнюю прозрачную защитную пленку. Преждевременное снятие защитной пленки может привести к повреждению панели.
    Только когда установка полностью закончена, можно снять верхнюю лицевую защитную пленку.
    Если этого не сделать, в дальнейшем защитную пленку будет сложнее удалить, т.к. она подвержена коррозии под воздействием тепла и света.
    Для лучшей герметизации панелей рекомендую совместно с лентами использовать U-образный или F-образный поликарбонатный профиль. Для лучшего отвода воды с нижнего края панели необходимо в нижнем профиле просветлить дренажные отверстия диаметром 2-3 мм с шагом 300 мм.
     
  4. Аркадий

    Аркадий Гость

    Абсолютно верный совет !
    [​IMG]
     
  5. GenneS

    GenneS Гость

    Зачем такие сложности? Поставьте себе профилированный пвх Ondex. Кладется как шифер внахлест, без всяких торцевых и соединительных планок. Он прекрасно переносит заморозки, не ломается. Литая структура не загрязняется.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    Уважаемый автор, не знаю, насколько данная тема для Вас актуальна год спустя, но хочу заметить, что каждый процесс требует знания его тонкостей, иначе проблем не избежать. Большинство из высказавшихся верно отметили, что монтаж поликарбоната - это не только укладка подготовленных листов, но и,как минимум, герметизация.
     
  7. olgalapt

    olgalapt Новичок

    Регистрация:
    30.12.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    У меня теплица из поликарбоната, уже 3 зимы стоит и ничего, всё нормально. Никаких трещин, ничего не лопнуло
     
  8. poliop

    poliop Новичок

    Регистрация:
    03.01.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    У моего соседа 5 лет стоит навес для авто из поликарбоната, как новый еще.
    Я бы однозначно выбрал поликарбонат в темных тонах, тогда и грязи видно не будет, которая забивается в структуру сотов. Сам хочу построить в частном доме козырек, вот присматриваюсь к такому навесу
    [​IMG]

    Смущает только много сложных кованных элементов, но зато как смотрится. Можно конечно к этому делу подойти и с более простой стороны, например просто несущая труба или профиль с поликарбонатом.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.01.2015
    olgalapt нравится это.
  9. Гусев Андрей

    Гусев Андрей Участник

    Регистрация:
    03.12.14
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    17
    Не экономьте, делайте нормальную ширину и спокойно ходите зимой.
     
  10. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    я опять влезу.
    про плесень. и теплицы (не навесы.)
    парни. какая нах герметизация.
    в каналах образуется конденсат...никакая герметизация не поможет (это же не стеклопакет)
    конденсат со временем дает плесени почву для роста.

    ""
    Плохо, если вы решили «съэкономить» на защитных и герметизирующих лентах и оставили каналы открытыми или, по совету лукавых продавцов, использовали герметики для закрытия каналов. Поликарбонат не совместим с большинством бытовых герметиков, поэтому они его разъедают, образуя отверстия, или отторгаются с тем же результатом. В каналах поликарбонатных листов неминуемо образуются плесень и грибок. Удалить их из каналов невозможно, в дальнейшем они будут рассадой для тепличных губителей: фитофторозы и др.
    Единственный выход — замена листов поликарбоната и правильная их герметизация.

    Зимой 2010 г. наблюдалось массовое обрушение теплиц в садоводствах. Чрезмерные снежные осадки повредили практически все «безнадзорные» теплицы зимующие под покрытием.

    Порадовали своих хозяев весной лишь пленочные теплицы, с которых была снята на зиму пленка, а под поликарбонатным покрытием - устанавливались подпорки либо снежная наледь своевременно удалялась с крыши.

    Что делать в этой ситуации? Как не обмануться рекламными призывами: «… поставил и забыл… дешевый поликарбонат…дешевая теплица… самый прочный каркас…не требуется фундамент…установка на Т-образных окончаниях-ножках…»?

    «Забыть…» о теплице, значит менять ее через 2-3 года.""
    http://pdgr.ru/partners/51.html
    ...
    тема теплиц освещена достаточно?
     
  11. Nickmalishev

    Nickmalishev Новичок

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Уважаемые участники форума!
    Хочу высказаться на тему поликарбоната.
    При покупке сотового поликарбоната нужно учитывать, что у нас очень мало добросовестных производителей. Каждый хочет на чем-то сэкономить. Есть такие варианты поликарбоната - "облегченка" и "вторичка". Облегченка - это когда при одной и той же толщине листа поликарбоната закладывается меньше сырья, в итоге 1м2 весит не 1,5-1,7 кг а 0,9-1,3 кг. В результате он и прогибается и ломается и т.д. Вторичка - это когда использованный поликарбонат перемалывается и добавляется в сырье. Лист получается очень хрупким, плохо гнется. Сам лично видел как на таком поликарбонате через 2 года после установки появляются безобразные дыры.
     
  12. masgan

    masgan Новичок

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Добрый день!
    Нужно накрыть крышу зимнего сада легким прозрачным материалом. Посоветуйте, подойдет ли для этого листовой поликарбонат?
    Заранее благодарен!
     
  13. Nickmalishev

    Nickmalishev Новичок

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Здравствуйте! Можно накрыть как сотовым, так и монолитным поликарбонатом. При выборе материала нужно учитывать толщину (для кровли лучше применять сотовый поликарбонат не менее 10 мм), а также, то что прозрачный поликарбонат не имеет защиты от УФК излучения, т.е. под ним можно получить "теплицу". Монолитный конечно лучше и красивее, но стоит он в 5-6 раз дороже сотового. При выборе материала и стропильной системы кровли обязательно нужно учитывать направление схода осадков с прилегающих крыш.
     
    masgan нравится это.
  14. masgan

    masgan Новичок

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Спасибо Nickmalishev!
    Еще интересует такие вопросы: достаточно ли света пропускает поликарбонат, защищает ли от ультрафиолета? Прочная ли это конструкция?
    Просто отзывы самые разные о нем.
     
  15. Nickmalishev

    Nickmalishev Новичок

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Свет поликарбонат пропускает хорошо, матовый имеет защиту от УФК излучения, прозрачный - нет. Снеговые нагрузки для нашего климатического пояса выдерживает
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом