1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Навес из светопропускающих материалов

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Дмитрий, 19.03.2006.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Добрый день! Необходимо накрыть частный двор, смонтировали мет. конструкцию 7 м. на 8 м. (крыша односкатная, прямой уклон) теперь встала проблема выбора материала. Отказались от сотового поликарбоната теперь осталось 2 варианта: Elyplast (волнистый прозрачный шифер) или Ondex (профилированные листы). Сомнения следующие - Ondex более эстетично выглядит, мягкий и не боится ударов (опасения стойкость к ультрафиолету). Elyplast менее красив, в нашем случае легче монтировать, дешевле в цене но главная проблема при надавливании пальцами или удары по нему оставляют на поверхности сеточку трещин. (боюсь за его градостойкость). Продавцы агитируют на более дешёвый Elyplast, мотивируя более высокой стойкостью к ультрафиолету. Очень прошу помочь советом. Заранее спасибо.
     
  2. федор

    федор Гость

    здравствуйте я был за гроницей на заводе ПОЛЕГАЛЬ когда делали там заказ на прозрачный листовой я не помню точно состав пластиковые понели для лужников прошло лет 10 а они выгледят как новые сейчас есть фирмы которые торгуют им горантия 25лет от завада изготовляют входы в метро пример братиславская автобусные астоновки и торговые повельены для лужников изготавливали панели12 метров на 2./2 метра потомучто в 40 футовый контейнер это придел размеровматерьял так иназывается полегаль
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2016
  3. Виталий

    Виталий Гость

    А почему, собственно?
    Просто у самого примерно такая же задача стоит и, в принципе, собирался было именно его применить. Может, какую "военную хитрость" проглядел?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2016
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Не знаю насколько актуально, но я покрыл в июне навес 6*3 salux прозрачным профиль грека простоял все лето, а 29 августа градом его раздолбало весь не одного целого листа, вот теперь думаю что ставить вместо этого г**на, тк навес нужен только прозрачный, а делать из сотового поликарбоната автобусную остановку не хочечу....
     
Похожие темы
  1. Венера
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 028
  2. Sverdlov
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 982
  3. Анатолий_
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 879
  4. андрей гаф
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 959
  5. Лар123
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1 984
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом