1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Навесные откатные ворота

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем овцебык, 24.03.2010.

  1. овцебык

    овцебык Гость

    Стеснен в деньгах, но очень нужны ворота на дачу. Как сделать откатные навесные ворота. Вернее, где в Питере можно найти профиль и обвес для таких ворот. А может у кого-нить опыт и рисунки самопала
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте, уважаемый овцебык!
    С удовольствием поделюсь с Вами своим проектом, хотя сам подсмотрел.
    Под руками чертежей нет, но буду на даче, поищу и как-то сброшу.
    Действительно, цены на такие конструкции весьма и весьма...
    Поэтому и я искал какое-то решение и однажды увидел простейшую конструкцию на автостоянке шиномонтажа.
    Суть заключается в следующем: к металлическим трубам-столбам перпендикулярно их осям привариваются четыре ролика (два-сверху полотна ворот в открытом состоянии, два-снизу) в форме катушек для ниток, по которым и катается полотно ворот, каркас которого изготовлен из прямоугольных труб 40*60.
    Сбросьте мне свой электронный адрес для связи.
    Мой e-mail: skrupnov@rambler.ru
    С уважением, Сергей.
     
  3. овцебык

    овцебык Гость

    отправил мыло
     
  4. СВЕТЛАНА

    СВЕТЛАНА Гость

    и мне,тоже есть интерес
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Прочитал и очень заинтересовался, давно думаю как сделать. Если не затруднит и мне сбросьте. Заранее благодарен.
     
  6. овцебык

    овцебык Гость

    Сергей, ВЫ нам всем нужны :smile3: :smile3:
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    тоже хочу :smile3:
     
  8. И мне если не затруднит.
     
  9. АМА

    АМА Гость

    Присоединяюсь к просьбе Заранее благодарен Наилучших пожеланий Успехов
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Если не очень затруднит то и мне пожалуйста чертёжик.
     
  11. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Зачем изобретать велосипед, всё гораздо проще, открываете газету на рубрике "услуги", находите дилера занимающегося установкой данного вида ворот, в вашем регионе, помимо откатных, их ещё называют сдвижными воротами, покупаете у понравившегося дилера(можно обзвонить нескольких), вот тут внимание!!! ТОЛЬКО 2 РОЛИКОВЫЕ ОПОРЫ И БАЛКУ, в зависимости от ширины проёма есть несколько типоразмеров балок и роликовых опор для них(почти у всех производителей их ТРИ, если ширина проёма 3-4,5м выбирайте средний, не ошибётесь). Так вот, несущая рама, в виде буквы "Н", сваривается самостоятельно, для этого используется профильная труба(квадратная), размером 100*100мм, нижняя часть той самой буквы "Н" закапывается и бетонируется в землю до горизонтальной перемычки, которая и является вашим "0"(нулём). К несущей раме, на "0" нуле, на шпильки крепятся роликовые опоры, на которые "нанизывается" балка. А к балке на всю её длину, крепится полотно ворот, оно то и перемещается на балке по роликовым опорам. Плюс подобных ворот в том, что полотно, закрепленное на балке, сдвигаясь в сторону, открывает проём полностью, т.е. в верху проёма НЕТ никаких балок и ограничений, а следовательно к вам на участок может заехать любая по высоте машина. Уверен, что заинтересованный дилер поможет, и с чертежём несущей рамы, и посоветует варианты заполнения воротного проёма, т.е. от самого дешёвого(профлист), до самого дорогого(кованные прибамбасы), а так же стандартный вариант сэндвич-панель. В любом случае, данный вид ворот не назовёшь дешёвым, и как не экономь, денюжку он потянет! К сожалению не знаю как прикрепить файл, мог бы помочь с инструкцией по монтажу данного вида ворот, с картинками и чертежами.
     
  12. овцебык

    овцебык Гость

    в том то и дело, я хочу проще и дешевле. Типа отакатной двери. Ни хочу кучу личшнего металла. А верхний проем мне ни мешает, а крепости конструкции добавит
     
  13. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    А как одно вяжется с другим? Лишний металл не хочешь, а верхний проём, который якобы для крепости, он не является лишним?
    Неисповедимы дела твои Господи, воистину, не ведают что творят твои чада.
    Наверно сначала нужно определиться, что ты конкретно хочешь!!! Знаю наверняка, не существует бесплатного решения проблемы. Даже если заказывать ролики у токаря, ему тоже нужно платить, столбы тоже нужно бетонировать, сварочных работ тоже не избежать, проём ворот тоже нужно чем то заполнять. И будет ли ещё работать вся эта конструкция, тоже вопрос? Вот я вам и предложил, движущиеся детали взять ЗАВОДСКИЕ, а всё остальное сделать самому!
    Но вы, видимо, ждёте, когда кто то предложит именно бесплатный вариант. Что ж, удачи!
     
  14. Сергей

    Сергей Гость

    Ребята!
    Не стоит так волноваться!Дело-то житейское.
    Я согласен со сторонником заводского варианта (Сергей С)в том, что в случае совсем неопытного конструктора теоретически может что-то не получиться.
    Однако дешивизна (точнее значительно более экономный проект)и положительный результат, - это реальность.
    И я предупреждаю всех: придётся самим сесть за чертежи.
    Кстати адрес голубых ворот - ул. Ивана Франко.Примерно середина улицы.
    Кому ещё не выслал, ждите и бросайте свои мейлы ко мне:skrupnov@rambler.ru
     
  15. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Дело не в волнении, а в удивлении от отсутствия элементарной логики! Самым оптимальным и дешёвым вариантом ворот, являются обычные, распашные ворота, четыре навеса, два столба, две створки, всё! Тем более на дачу, тем более стеснён деньгами. Но человек(овцебык) изначально не идёт по простому пути, ему захотелось "экзотики", однако платить за это он не предполагает. Вот это меня и удивляет. Наверняка он не открыл ни одной газеты, не позвонил ни по одному телефону, дабы уточнить цены предложенного мною варианта. Обычно, прежде чем отметать тот или иной вариант, его хотя бы обсчитывают, я не уверен, что самопальный вариант будет на много дешевле и будет ли он вообще дешевле, учитывая виды работ, которые ему явно самому не осилить. Искренне хотел помочь, но, похоже, человек не совета ожидает, а простого подтверждения сделанного ранее выбора, поэтому другие варианты не рассматриваются.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом