1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не было никакого договора на установку счетчика...

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Николай, 23.12.2008.

  1. Николай

    Николай Гость

    Не было никакого договора на установку счетчика, просто пришел электрик "садовый" , у нас сад, и подключил счетчик. А теперь говорят надо заключить договор типа с "Энергосбытом". А накручено у меня на штук пять, но платить не хочу из принципа - зае...ли наглые рыжие мордвы каждый год тарифы подымать!
    Как их послать законно?
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Ну а как же, бесплатно не дадут пользоваться, обрежут провода на улице. Это монополисты, с ними проблемно связываться. Правды добиться будет сложно.
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Т.е. у вас было садовое товарищество и вы платили, по установленным у вас счетчикам в правление этого товарищества?

    А теперь вам говорят что надо заключать индивидуальные договора с энергосбытом и платить им?
    .

    Так или не так?
    .
    Если так, то ни о каких персональных задолжностях речи быть не может.
    От вас потребуется написать заявление в энергосбыт.
    Вам могут выдать ТУ на организацию подключения, либо кто-то из инженеров энергосбыта устроит у вас ревизию на предмет наличия и качества оборудования...
    Вобщем там скажут чего делать...
    После всей бумащной и, возможно, технической канители(может счетчик потребуют заменить или отюстировать) придет инженер, опечатет счетчик и выдаст платежную книжку.
    .
    Если не так - тогда я ничего вам сказать не могу, т.к. не знаю чего там у вас происходит...
    .
    Если садовое товарищество расторгает коллективный договор, то энергосбыт может потребовать оплатить задолжности вашего товарищества(это вам с правлением надо будет разбираться), и только после этого начнет заключать индивидуальные договора...
    .
    Вобщем выясняйте - у кого был договор с энергосбытом, кому вы платили деньги и на основании чего, почему ситуация меняется(почему нужны индивидуальные договора), етс...
     
  4. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Присоединюсь к Spy и, если позволите, добавлю по поводу
    А тоже самое не сделали с Вами другие участники рынка? Тут уж ничего не поделаешь законно... только воровать...
     
Похожие темы
  1. Анастасия
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 111
  2. Евгений
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 191
  3. ник
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 218
  4. Чекрыгин Игорь
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 347
  5. Александр
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    787
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом