1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не греет полотенцесушитель

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем kramer, 09.04.2015.

  1. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Там- пена (снизу у себя запенивала, чтобы если что- не залила соседей) и краска (изнутри красила шкафчик). И вообще у меня кухня- в бывшей кладовке 7 кв.м, а на кухне- спальня 16 кв.м. Трубы (подвод и отвод) идут по потолку в прихожей (над натяжным потолком, над входной дверью, естественно), под мойкой - насос Грундфос). Ни заливов, ни засоров. Рекомендую!
     
  2. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Пробила!
     
  3. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
     

    Вложения:

    • DSC03375.JPG
      DSC03375.JPG
      Размер файла:
      140,6 КБ
      Просмотров:
      8
  4. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Tatiana, Вам скучно ?То это не ко мне . А если на счет схемы то мне она без надобности в каждом доме по два полотенцесушителя вешаем .:hi:.
     
  5. Пётр СНК

    Пётр СНК Участник

    Регистрация:
    22.09.18
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область, Звенигород
    Как это подвод и отвод по потолку, и канализация тоже? На фото интересно, зачем на канализационном стояке сделан отвод с заглушкой на такой высоте.
     
  6. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    =На канализации не отвод, а ревизия.
    Под мойкой на кухне стоит бытовой насос. ПВХ трубы (ГВС, ХВС и водоотвод) 40 мм вертикальные спрятаны в стене 100 мм из пенобетона, далее идут над дверью под потолком, спускаются по стене и проходят через стену в ванную. Насос включается только когда вода в приемной камере насоса наберется до определенного уровня (Грундфос). В насосе нож перемалывает пищевые остатки, поэтому засоров не бывает. Через 6 лет работы насоса я просто его почистила (от чистящих средств собирается комок), но лучше это делать почаще (1 раз в год, хотя бы). Но... при таком переустройстве надо соблюдать правило: нежилое помещение- только над нежилым (у меня это- кухня над и под кладовками соседей= так можно), а свое жилое- как хотите.
     

    Вложения:

    • кух.JPG
      кух.JPG
      Размер файла:
      129,8 КБ
      Просмотров:
      7
    • коридор.JPG
      коридор.JPG
      Размер файла:
      126,5 КБ
      Просмотров:
      7
  7. Пётр СНК

    Пётр СНК Участник

    Регистрация:
    22.09.18
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область, Звенигород
    Понятно. Кухня как в американском кино)
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Пригласите сантехника, пусть более прямую трассу к полотенчику сделает.
    Еще можно попробовать на подаче после крана поставить тройник. К одному концу тройника подключить подачу на полотенцесушитель, к другому - кран. При завоздушивании трассы перекрывать подачу, открывать кран на сходе воды из полотенцесушителя и кран на тройнике.Вода будет продавливаться против обычного ее тока в полотенцесушителе, такая конструкция может помочь продавить воздушную пробку и заодно промыть полотенчик.

    У меня такое подключение было... На раз два полотенцесушитель запускался, кранами маевского вообще не пользовалась.
    Пока аварийку из управляшки не понадобилось вызвать. Пришлось менять тройник с краном на уголок. Чтоб укашники не цеплялись, что из этого промывного крана можно воду горячую тырить.
    А после замены назад не стала возвращать. Теперь как вы, при отключении ГВС мучаюсь с кранами маевскго и перекрытием то подачи воды на полотенцесушитель, то схода воды из полотенцесушителя.
     
  9. Tatiana

    Tatiana Новичок

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за предложение, но тройник некуда ставить, т.к. в шкафу оооочень тесно. Трубы при случае постараюсь выпрямить погоризонтальней. Сейчас переходим на прямые договора с РСО, а они должны будут контролировать правильность передачи показаний приборов учета, тут краники не пойдут. У нас в доме стоит автомат, который контролирует t и P. Просто укашники что-то мутили с трубами, какую-то врезку делали... Они- немного жуликоваты... Я просила перезапустить подачу, перезапустили- теперь у меня полотенчик греет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители