1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не греют биметаллические батареи

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алекс82, 09.10.2010.

  1. tyrebel

    tyrebel Гость

    При полном открывание крана под вопросом, а вот при устанновке крана на минимум будет греть и у саседей. Фокус в том что с помощью насоса и крана создать такой расход через батарею, чтоб и у соседей напора хватала и у вас через батарею текла вода.
    Ну и понятно что в жекэ такое решение не сильно будут рады видеть.
    А так если по закону - заявка в жек на замену батареи отопление.
     
  2. Алекс82

    Алекс82 Активный участник

    Регистрация:
    09.10.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    в их ответственности они сказали только стояк
     
  3. Алекс82

    Алекс82 Активный участник

    Регистрация:
    09.10.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    можно поставить только на свой отвод? он вроде вертикального исполнения
     
  4. tyrebel

    tyrebel Гость

    Мда забавная картина.
    Мне кажется комунальщики лукавят. С ними можно тока письменной заявкой с регистрацией у секретаря давить. Ну если не жалко денег насос на свой отвод. отвод->насос потом труба-кран-труба-батарея. кран на максимум не ставить и все должно быть хорошо.
     
  5. tyrebel

    tyrebel Гость

    согласно пункту 2 части 2 статьи 65 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК) "наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:...принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение".

    В свою очередь, постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года № 491 были утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее - "Правила содержания").
    В силу пункта 6 Правил содержания "в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях".

    При этом в соответствии со статьей 154 ЖК
    "1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
    1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
    2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
    3) плату за коммунальные услуги.
    2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
    1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
    2) плату за коммунальные услуги.
    3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
    4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления)".

    Учитывая предписания статьи 154 ЖК, Вы, внося ежемесячную плату за содержание и ремонт жилого помещения, уже выполнили свою обязанность (и понесли соответствующие расходы) по ремонту жилого помещения. В связи с чем, Вы совершенно не должны и не обязаны повторно нести расходы по ремонту отопительной системы.

    Исходя из совокупности предписаний вышеприведенных норм действующего законодательства, принимая во внимание тот объективный факт, что Ваш дом обслуживается управляющей компанией, последняя и обязана произвести ремонт системы отопления без дополнительного привлечения Ваших личных денежных средств.

    Рекомендую Вам подготовить соответствующее письменное заявление (с требованием о ремонте системы отопления) и направить его в адрес управляющей компании заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Копию заявления оставьте у себя.
    В случае отказа в Вашем законном требовании Вы сможете его обжаловать в судебном порядке.
     
  6. Алекс82

    Алекс82 Активный участник

    Регистрация:
    09.10.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Но ведь я получается сделал переоборудование раз заменил батареи чугун для которого расчитанно все на биметалл таким образом могу оказаться сам виновным? и заставят ставить чугун и он будет возможно греть тогда что? да и затратно уже покупать батареи еще
     
  7. АLEKS-GUSS

    АLEKS-GUSS Гость

    Есть еще один вариант,было сказано о нем или нет незнаю.ВАРИАНТ ТАКОЙ,есть так называемые удлинители протока идут как принадлежность к этим радиатом,те ВЫ теплоноситель подаете не к началу радиатора, а к середине ...
     
  8. АLEKS-GUSS

    АLEKS-GUSS Гость

    Ответил сразу не посмотрел фото.ДА, НАДО СТАВИТЬ УДЛИНИТЕЛИ ПРОТОКА..Особенно на длинный радиатор..
     
  9. tyrebel

    tyrebel Гость

    АLEKS-GUSS удленитель не может, он не греет вообще.
     
  10. Думаю,у вас заплавлен ПП.Кто выполнял?
     
  11. tyrebel

    tyrebel Гость

    Марс Анварович они уже метал поставили от16.10
     
  12. Алекс82

    Алекс82 Активный участник

    Регистрация:
    09.10.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Они преределали потом на железо за еще дополнительную плату без углов результат тот теже. Обратка совсем холодная. 6 секций без удленителя должны работать если перекрыть 10 секций ,но результат тот же.Можно поставить на свой отвод насос? Он вроде вертикального исполнения GRUNDFOS Alpha2 отводы горизонтально. Как ставить автаматический регулятор на батарею? Что он из себя представляет?
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Алекс82 у Вас на стояке где то есть удавка (труба меньшего диаметра)попробуйте осмотреть со слесарем обойти по стояку и проверить всели трубы соответствуют одному диаметру и полностью ли открыты стояки и не заужены врезки с розлива в подвале,а батареи не причём у меня стоят 4 года и всё прекрасно работает.
     
  14. tyrebel

    tyrebel Гость

    Клапаны - http://www.sotis.ru/catalog/heating_equipment/Radiatornye_termoregulyatory_i_armatura/Termoregulyatory_i_armatura_danfoss/Termostaticheskiy_element_dlya_reguliruyuschego_klapana_raw_5010_danfoss/
     
  15. Алекс82

    Алекс82 Активный участник

    Регистрация:
    09.10.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    не нужен такой клапан они говорят не подходят для нашей воды
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом