1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не могу найти подходящий наличник

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Pavel_123, 10.10.2016.

  1. Pavel_123

    Pavel_123 Новичок

    Регистрация:
    10.10.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Здравствуйте.
    Помогите советом пожалуйста.
    Под Рязанью строим с ребятами большой дом заказчику. Поставили пластиковые окна, теперь ищу на них внешнюю обналичку. Никак не могу найти подходящую. Заказчик хочет хорошее дерево – лиственницу или дуб или пластик, если будет в рамках бюджета. С пластиком, видимо, попроще – красить его не надо (если найдем в цвет окон) и долговечнее.
    Заказчик хочет достаточно широкие – 15-20см по бокам и снизу, а сверху что-то более симпатичное, чем просто доска – типа карниза уголком или что-то вроде того.
    Обзвонил кучу фирм в Рязани, ездил на местный строительный рынок – деревянные максимум 12см и все сосна. Резные есть 14см (та же сосна), но они не подойдут – сквозь них обсаду и пену будет видно. И визуально они не подходят – дом по-другому стилизован.
    Пластиковые везде 60-70мм максимум. В одной из фирм, которая ставит пластиковые окна мужик высказал мнение, что на его взгляд больше 70мм пластиковые вообще не найду – на заводах станки такие широкие наличники не делают. Вы встречали пластиковые шире 70мм?
    Звонил другому мужику, который делает деревянные наличники на заказ – он советует 20см не делать. Говорит, что даже сухие, хорошо обработанные через некоторое время начинают загибаться от ветра, дождя. Т.е. 15-17см видимо потолок по ширине – я правильно понимаю? Там заказывать не стали – ценник запредельный.
    Можете что-то подсказать в этой ситуации?
    Заранее благодарю. С уважением, Павел.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О вкусах не спорят... сказал жук вылезая из навозной кучи.

    Вместо высококачественных деревянных окон (наверно оказалось дорого) поставить пластик, а потом на него налепить 20 сантиметровые доски, причём обязательно из дорогого дерева.
    ВЕРХ ВКУСА!!!
    Мое мнение здесь не катит - не рискну
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом