1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не могу подключить радиотелефон!!!!

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Татьяна, 01.09.2013.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Помогите Пожалуйста!!!!
    У Меня стоит старый советский телефон он подключён к какой то розетке к одному проводу с которого выходят две проволочки прикручены к болтикам!!! Купили радиотелефон а в нем гнездо какое то квадратное, а шнур который должен был быть в комплекте, с таким гнездом где-то потерялся, так вот не могу подключи Посоветуйте, что дела!!!!!

    Заранее Огромное Спасибо!!!!!!!
     
  2. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пойти в магазин и купить новый шнур вместо утерянного...
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вообще-то без шнура с нужным разъемом трудно обойтись. Вряд ли захочется разбирать аппарат, чтобы припаяться (кстати, к двум средним проводам), снаружи аппарата клеммы разъема хиленькие. Но ведь таких проводов вагон и маленькая тележка остаются от вычислительной техники. Каждый ноутбук имел встроенный модем и снабжался проводом, который очень часто не использовался, так как есть локалка. Поспрашивайте знакомых, а если такая халява обломится, так и купить недорого. Только вряд ли найдется в крупных торговых центрах, там обычно всё комплектное. А вот начиная с компьютерных магазинов и всяких лавочек с телефонами должно быть. Но этого мало, Вам другой конц надо соединить с телефонной сетью. Для этого надо купить - на пальцах объясните продавцу, что нужно, он подберёт.
     
  4. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    И чего так волноваться? Возьмите Ваш телефон и зайдите в магазин, в котором его покупали. Там и спросите. Однако, думаю, Вам нужно купить еще и современную телефонную розетку, а потом ее поставить. Судя по Вашему крику, это сделать Вы не сможете. Так что, нужен специалист. Возможно, что проще всего обратиться в ремонтную службу АТС. Или найти нормального электрика: они, как правило, такое делать умеют. Думаю, и те и другие без проблем, подключая розетку, поставят и шнур. Только нужно будет все объяснить на стадии переговоров.
     
  5. Дмитрий 72

    Дмитрий 72 Участник

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Омск
    Купите новую розетку телефонную (она называется RJ11). Купите новый шнур с "квадратным разъемом".:smile3:. Подключите розетку телефонную к двум проводкам (в данной розетке только два контакта - не ошибетесь). Подключите шнур в розетку и в телефон. Да и не забудьте базу радиотелефона включить в розетку 220 в :smile3:( вы, часом не забыли в 220В воткнуть вилку базы?).
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      97
  6. Тульский электрик

    Тульский электрик Участник

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    2
    Купите современную телефонную розетку. Подключите один проводок к красному, второй к зеленому в розетке. Шнур купите они стандартные. Rozetka-telefonnaya-vneshnyaya-dvojnaya-RJ12-6P4C-belaya-42h-203608b.jpg
     
  7. Тульский электрик

    Тульский электрик Участник

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    2
    До кучи, черный и желтый провода в розетке это питание при использовании системных аппаратом от мини АТС.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом