1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не могу раскрутить быстрозажимной патрон

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Же.ка, 25.10.2016.

  1. Же.ка

    Же.ка Новичок

    Регистрация:
    25.10.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Добрый вечер! Закрутился "одномуфтовый быстрозажимной патрон Hammerflex 1,2"-20UNF", кулачки соединились; начинаю крутить в обратную сторону - выкручивается переходник из патрона. Как раскрутить?
     
  2. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Что-то нет ответов, вы не нашли решение?
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нужно набрать в поисковие "одномуфтовый быстрозажимной патрон Hammerflex 1,2"-20UNF раскрутить" и посмотреть кучу ссылок с кучей видеороликов. Основной смысл в круговом зажиме. Даже если раскручивается что то ещё, то патрон состоит из двух частей, нужно держать обе. Можно воспользоваться двумя трубными ключами с прокладкой. Если затянут не сильно, то сжимать сильно не придётся и патроне не повредите

    Если не понятно, то у патрона есть основание, которое не крутится и передняя часть, за которую обычно крутят. Вот и крутите их относительно друг друга
     
  4. Же.ка

    Же.ка Новичок

    Регистрация:
    25.10.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Здравствуйте! На ю-туб залез ещё вчера, конкретно, по моему случаю ничего не нашёл. Дело в том, что я не знал принцип соединения патрона и переходника ( не знал, что через винт; тем более, что в "220 вольт", где я купил патрон и переходник забыли отдать винт), поэтому, незакреплённый переходник откручивался от патрона. Устройство именно этого патрона посмотрю потом - некогда. По-моему, у него цельный корпус и подвижная внутренняя часть; верх - гладкий скошенный конус. С утра, в жэу, у слесарей пробовали газовым ключом и молотком - только обкоцали патрон. Зашёл в "Электроинструменты", мужики придумали открутить переходник, засунули отвёртку и, с нескольких попыток, получилось провернуть - кулачки разжались, посадили патрон на винт. Всё ок! Спасибо.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что значит цельный? Монолит что ли?

    Я же написал что нужно зажать что то, относительно того, что Вы держите рукой, когда крутите. Если нет основания, то можно держать кулачки, хоть они и конусные. Можно было держать чем угодно, хоть отверстием в доске. Сверлите подходящее отверстие и втыкаете в него кулачки С НАЖДАЧКОЙ.

    И ещё в отношении цельного корпуса. Подумайте, он ведь как то собран, а ещё и разбирается...
    И про газовые ключи внимательно почитайте моё сообщение (это на будущее пригодится) - я написал "трубными ключами С ПРОКЛАДКОЙ. У меня дома в инструментах для этих целей хранятся куски кожи и обрезки кожаного ремня. Если бы обернули патрон кожей, или толстой резиной (под ключ) то ни чего бы не покоцали
     
    Последнее редактирование: 27.10.2016
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    смазывать надо кулачки иногда.
    капля масла , хоть с щупа машины.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут не о том речь. Вы наверняка знаете, что в магазине отдельно продаются патроны и отдельно стержень - переходник (обычно для перфоратора используют режим сверления). Патрон на стержень накручивается и ещё в нём винт, который вкручивается изнутри патрона, при разжатых кулачках. Патрон на переходник накрутили рукой. Винт не вкрутили. Патрон зажали...
     
  8. Же.ка

    Же.ка Новичок

    Регистрация:
    25.10.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Я просто, по шагам, описал как решился вопрос. Совсем, не в качестве критики вашего совета. Ни по роликам, ни на Hammer-овском сайте информации по устройству этого патрона не встретил. Позвонил в "220 вольт", там объяснили, что корпус, на самом деле, цельный. Спасибо большое всем за советы и помощь!
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Похоже там крутой специалист!!! А он не объяснил, как на цельном корпусе крутится наружная обойма?
     
  10. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Что нибудь типа этого
    1 муфта.jpg
    В качестве второй муфты выступает вал ротора.
     
  11. Же.ка

    Же.ка Новичок

    Регистрация:
    25.10.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Ну, так то, в роде, он самый...) Я не "разгребаю" этот вопрос - нет времени. Техническая малограмотность - мой спутник. К сожалению. Не того склада человек, наверное. Пять лет, волею судеб, промальп. Несостоявшееся создание информационно - технической базы - далеко в прошлом. Поэтому, в дискуссии по техническим вопросам не вступаю. Буду только читать) Спасибо.
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну здесь то корпус тоже не цельный. Как то туда кулачки засунули
    Да и по сообщению топикстартера не крутится корпус относительно "ротора", он с него откручивается.
    Ну а на фото... вот эта (чёрная) передняя часть ... наружная обойма явно крутится относительно неё. Вот этой конусной частью можно было и умереть в конусное отверстие с резиновой прокладкой.
     
  13. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    T_Vlad, под цельным корпусом подразумевается патрон где внешняя оболочка охватывет все основание. А само основание должно удерживаться от прокручивания силами тренния и инерцией ротора. Но ТС забыл вкрутить винт с обратной резьбой и когда кулачки сомкнулись оказалось что патрону легче скручиваться с ротора, чем ослаблять кулачки.
     
Похожие темы
  1. Геннадий
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5 809
  2. григорий
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 257
  3. slonikdva
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 249
  4. Oleg6001
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    942
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты