1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не можем надеть гофру на унитаз, все время слазит

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Лена, 15.12.2010.

  1. Лена

    Лена Гость

    Не можем дома одеть новую гофру на унитаз, все время слазит, уже пробовали на силикон,не помогает,пришлось пока привязать веревкой, хотя до этого старая гофра простояла около 5 лет (мастер устанавливал, который делал ремонт). Что делать?
     
  2. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Терпение имейте, силикон схватывается несколько часов, поставить на силикон и чем-то зафиксировать на сутки, хоть той же веревкой.Ну и не должно быть натяга со стороны гофры, сначала ее растянуть, чтобы она давила в сторону унитаза.
     
  3. Купите новую гофру в правильном магазине,а эту верните продавцу.На силикон ни в коем случае,потом не снимете :blum3:
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Подсоединение лучше проводить жесткой трубой. Гофра - вещь нежная. А сползание - обычно признак жесткой манжеты на гофре. Такие порой , со временем, имеют свойство лопаться.
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Точно! Более того избежите засоров!
     
  6. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Оно, конечно, лучше. Только не всегда возможно, если надо на 10 см вбок унитаз сдвинуть. А насчет прочности - если шваброй гофру не пинать и молотков на неё не ронять, то никаких проблем не возникает. Я через 2 года после установки гофры унитаз менял, думал, что на зубчиках толстый-толстый слой "шоколада" - ни фига, практически чистая труба, служит дальше без замены.
     
  7. зульфия

    зульфия Гость

    Полностью согласна с Alex-K ! У меня тоже гофра,стоит уже 5 лет -никаких проблем.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже гофра и давно. Уже во второй квартире, но я эту тему не кому не рекламирую и с Alex-K не согласен. Банальная тема для ленивых (как и натяжные потолки, хотя их почему то любят, а гофру нет...). Моё мнение:- гофра это личный выбор, как и гофрированный слив на раковинах. Технологичный, дешёвый удобный вариант, но не нужно его предлагать...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде