1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не подскажете по vaillnt atmoteсpro vuw240/3-3 есть проблема

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем maksik210, 21.10.2011.

  1. maksik210

    maksik210 Гость

    Ребята не подскажете у меня котел Vaillnt atmoTEСpro vuw240/3-3 2008 года работал нормально( ну так как у всех периодически били стандартные для этого котла то аквасенсор откажет а как назло праздник и компания которой отдаёш в год по 3т.р за1 пасищение в год, почему то даже трубку не берут то F28 там вобще все просто после 3-х попыток не удачного розжига выкидывается причем когда котел не работал долго 30-60 мин т.е. успел остыть то давление скакало причем офицальный пред. вайланта на сайт писал менеджер голову мне морочил с кол воды в системе дело просто на до было почитать вторую книжку в комплекте с котлом была там по русски написано давление в расширительном баке до заполнения должно 0,8 бар то накипь на вторичном теплообменнике промыли со снятием опять в книге написано для жесткой воды темп. горячей воды выше 45 не ставить сам виноват читать надо от корки до корки )теперь появилась новая как бы не приятная вещ во время работы котла в режиме отопления как только переходит на максимальную работу горелки идет какой то то ли бульканье то ли треск в первичном тепло обменнике ( хотя его тоже промывали) то есть ставлю программу Р1 максимальная работа горелки он трещит в режиме котла как только доходит до прибл. темп. то горелка переключается на медленное горение и треска нет работает нормально при работе на горячую воду котел работает на медленом так наверно поэтому и не трещит а вот набор тепла то да( шуметь стал как в детстве холодильники с ручкой были) того гляди взлетит.Если кто сталкивался плиз напишете буду очень благодарен.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Вот не зря написано в инструкции к котлу, что во второй уровень настроек лезть можно только специалисту, даже пароль установили...
    Я бы первым делом проверил бы горелку и давление газа.
     
  3. maksik210

    maksik210 Гость

    настройки за водские если я умею читать не значит что я должен все подряд крутить! То есть не давления газа не горелку естественно не трогал , как с завода стоит (даже там есть возврат к заводским настройкам d.96 = 1) повторюсь что шумит первичный теплобменик
     
  4. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Первичный теплообменник - на промывку!
     
  5. maksik210

    maksik210 Гость

    вот тоже думаю надо первичный промыть еще раз его промывали
     
  6. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Каким образом,- тупо кислоту заливали? Бустером надо мыть, только бустером, часа 2,5 - 4, через каждые полчаса меняя направление протока.
     
  7. maksik210

    maksik210 Гость

    честно не знаю название но уточню его снимали
     
  8. maksik210

    maksik210 Гость

    что то по запросу в яндексе выкидывает ка какито у держивающие устройства
     
  9. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    http://www.a-filter.ru/oborudovanie_dlya_promyvki_teploobmennikov
    http://www.theservice.ru/pages.php?action=show_page&page_id=421
    а у меня такой: http://www.maestro.ru/catalogue/products-installation-maintenance/manta-ecologica/apparatus-pompa-dos/
     
  10. maksik210

    maksik210 Гость

    "кемилайн"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом