1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не получается прошпатлевать оконные откосы

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Sergey J.A., 19.11.2008.

  1. Sergey J.A.

    Sergey J.A. Участник

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Проблема в том, что после шпатлевания и зачистки появились небольшие ямки. Глубина около милиметра, диаметр примерно сантиметр-полтора. Причём эти ямы изначально заполнены шпатлёвкой, но она сухая и сыпучая. Высыпается при шлифовке (или если пальцем слегка надавить) и оставляет эти ямки.

    В чём дело? Есть подозрение, что я недостаточно хорошо мешал шпатлёвку с водой... Но может есть другие причины?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Слой шпатлевки не должен превышать максимальный указанный на упаковке производителя.
     
  3. Sergey J.A.

    Sergey J.A. Участник

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Максимальный 3 см. Там даже далеко столько нет. 1 см и то врядли.
     
  4. Пл.

    Пл. Гость

    Шпатлевка значит попалась - г*вно! Извините за грубость. :smile3:
     
  5. Sergey J.A.

    Sergey J.A. Участник

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Тоже как-то сомнительно. Она осталась от мастера, который нам делал потолок. Потолок идеальный.

    Всё дело в моих руках. Вот только я не знаю, что делаю не так... :smile3:
     
  6. Alexey_Z

    Alexey_Z Гость

    Здравствуйте Сергей, а вы ее не перемораживали, свойства очень похожи на те, когда шпатлевка перемерзает, правда тогда она еще трескается...
    если хорошая шпатлевка то кол-вом воды ее не испортишь(само собой если не лить на 100 гр. смеси ведро воды..))..)
    и еще шпатлевка не должна проминаться, она скорее всего просто не просохла..
    Удачи!!!
     
  7. Sergey J.A.

    Sergey J.A. Участник

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Вот, добавлю фотку, хотя она очень плохого качества.
    img_157809.jpg
    Откос с ямками и большой палец для масштаба.
    Вчера пытался зачистить ещё одно место, отшпатлёванное тщательно замешанной шпатлёвкой. Ямы всё равно есть, но имеют немного другой вид (нижняя фотка).
     
  8. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Такие дырки надо лучше было бы сначала отдельно заполнить шпатлевкой, а потом шпатлевать всю поверхность. Думаю грунтовка и еще один слой шпатлевки все исправит :wink3:
     
  9. Sergey J.A.

    Sergey J.A. Участник

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Дело в том, что там изначально там дырок и не было. Был довольно ровный бетон, (грунтовки не было). После того, как я прошпатлевал поверхность появились такие вот дырки.
     
  10. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Если слой довольно толстый (около 1 см), то, думаю, там во время шпаклевания образовались пузыри воздуха, которые теперь и проминаются. Предлагаю загрунтовать, а потом еще раз зашпатлевать эти неровности и зашлифовать, просушив.
     
  11. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Тогда, скорее всего, плохо вымешали шпатлевку. Комки шпатлевки просто остались невымешанные. Попробуйте нормально вымешать дрелью с венчиком до "сметанообразной консистенции".
     
  12. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    усадку дала
     
  13. sss

    sss Гость

    значит технологию нанесения и приготовления смеси нарушил.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом