1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не приходят уведомления о появлении новых сообщений в темах - в которых принимается участие

Тема в разделе "FAQ, работа с порталом "Ваш Дом"", создана пользователем Atos, 22.07.2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Здравствуйте, Игорь!
    Данная беда у меня давно :sad: - что делать?
    Галочка в окошке "Хочу получить ответы на это сообщение по E-mail" стоит железно, а следить за темами приходится по новостям о форуме в целом :sad:
    Если я что-нибудь в чём нибудь понимаю, то причина может скрываться в отсуцтвии окошка с надписью
    "Хочу получать ежедневную рассылку новых сообщений этой темы по E-mail".

    Кстати, а почему у смайликов расшифровки нет? С нею и с ними, как-то веселей :smile3:
     
  2. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Отправил тествое письмо на личный email, проверьте почту.

    Немного непонятно, почему не видно ""Хочу получать ежедневную рассылку новых сообщений этой темы по E-mail", пришлите скриншот, так сказать ничего не смогу.

    Со смайликами ок, поищу значения и сделаю подсказку в виде всплывающей надписи, если навести на смайлик мышку.
     
  3. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Простестировал как следуюет форум. Уведомления идут нормально, проверьте может быть у вас настроен фильтр на наши сообщения и они режутся как спам? Хотя если идет рассылка, то непонятно, почему режутся личные сообщения.
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Почта работает.
    Скрин прилагаю - см. прикреплённый файл.
    Поискал окошко "Хочу получать ежедневную рассылку новых сообщений этой темы по E-mail" разными браузерами - не нашёл
    Его не видит не Опера, не Мазилла не IE. Я вижу только:
    1. "Хочу получать ежедневную рассылку новых сообщений форума по E-mail"
    2. "Хочу получить ответы на это сообщение по E-mail"
    3. "Запретить показ моего E-mail"
    Надеюсь Вам повезёт больше.
    За одно предлагаю отредактировать окошко "Хочу получать ежедневную рассылку новых сообщений этой темы по E-mail" заменив слово "ежедневную" на "оперативную" сместив акцент с периодичности на новизну обновлений. Ибо новые сообщения могут и не появляться каждый день в конкретной теме, а рано или поздно они и вообще закончаться.
    Фильтра у меня нет. Зато есть предположение о причине проблемы - возможно наличиствует путаница в работе всех окошек. Я поставил галочку в окошко "Хочу получать ежедневную рассылку новых сообщений форума по E-mail" - мне стали приходить уведомления о новых сообщениях не форума, но этой темы.

    ЗЫ Подсказки для самйликов - дело доброе. Заодно и сами смайли не помешает сделать более информативными - я бы увеличил их размер и добавил бы разнообразия - хотя бы по примеру Скайпа.
     

    Вложения:

    • file_221996.doc
      Размер файла:
      210,5 КБ
      Просмотров:
      2
  5. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Atos.

    Галочка " Хочу получать ежедневную рассылку новых сообщений форума по E-mail" выделена жирным шрифтом и находится под полем "Краткое описание файла (не более 100 символов) ..."
    Смысл если эта галочка включена, в том, что вы будете получать каждый день рассылку новых тем и сообщений в форуме. Рассылка выходит в час дня. Для корректности что это такое посмотрите архив рассылок

    Вторая галочка "Хочу получить ответы на это сообщение по E-mail", как раз и сделана для того, что бы вы получали сообщение на свой E-mail, если в теме, где вы принимаете участие появляются новые сообщения. Очевидно о ней и идет речь. Корректность включения этих галочек, я еще раз проверю, должна идти нормально. Если письма не идут, то могут быть проблемы с тем, что почта mail.ru или yandex.ru режет спам, не всегда корректно, особенно это замечено за mail.ru у Яндекса получше в этом плане, хотя тоже глючит, тут, что либо сделать сложно.

    Над смайликами поработаем. :smile3:
     
  6. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Добавлю, что галочка "Хочу получить ответы на это сообщение по E-mail" действует только для ваших сообщений. Т.е. если ответили именно вам, то вы получите об этом уведомление, а если другому, то уведомления не будет. Видимо надо будет ввести такую возможность, как следить за темой т.е. в этом случае вы уже точно будете получать все новые сообщения в данной теме.
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Да думаю это будет полезно :smile3:
     
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Игорь, у меня ещё есть парочка предложений:
    1. Модернизировать возможности разметки - уж больно не удобно это сейчас, да и бедновато.
    Предлагаю реализовать возможность выделения текста жирным, курсивом, подчёркиванием, зачёркиванием. Не помешает так же добавить возможность изменения размеров шрифта и цветов текста, а так же выравнивания его.
    2. Реализовать всё это путем использования кнопочной системы

    ЗЫ не помешает так же окошко "Вернуться в тему после ответа".
     
  9. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Посмотрел, идея хорошая. Попробую поговорить с программистом, насчет такой возможности. Хотя эти возможности больше похожи на то, что у нас используется в блогах.
    Вернуться поправим.
     
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Меня например частенько после ответа выкидывает в другую тему, на главную страницу форума или в лучшем случае в начало темы - чтобы продолжить разговор в теме - после этого приходиться совершать дополнительные манипуляции, чтобы вернуться в конец темы в которую только, что написал :shok:
    Поэтому окошко ""Вернуться в тему после ответа" будет очень не лишним.

    Да и ещё - предлагаю подразобраться со структурой дисскусий - конкретно с понятиями "Форум" и "Тема".
    Меня вот например ввело в заблуждение название окошка:
    "Хочу получать ежедневную рассылку новых сообщений форума по E-mail" - я там галочку не ставил потому, что не хотел получать новые сообщениея всех тем форума.
    Имхо данное окошко должно быть подписано так:
    "Хочу получать ежедневную рассылку новых сообщений этой темы по E-mail"
    или
    "Хочу получать уведомления о новых ответах в этой теме этого форума"
    или ещё проще:
    "Уведомить меня о новых ответах в этой теме".

    Если я правильно понимаю, то данный форум имеет название "Работа с порталом "Ваш Дом"?
    А тема эта называется: "Не приходят уведомления о появлении новых сообщений в темах - в которых принимается участие"?

    Игорь, а почему нельзя упростить возможность размещения ссылок, адресов, а возможно и изображений путём вставления их прямо из прямо из буфера?
     
  11. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Я думаю, что эту галочку можно оставить, так как здесь речь идет о наших ежедневных рассылках по всем нашим форумам, но отделить ее немного в сторону, что-бы не путала. Число подписчиков на эту рассылку постоянно растет.

    А так во многом согласен. Оставляем следующие галочки:
    1."Уведомить меня о новых ответах в этой теме" У меня есть вариант, как "Следить за темой" или "Подписка на новые сообщения в теме". Хотя мне
    лично нравиться "Следить за темой".
    2. "Хочу получать ответы на это сообщение по E-mail". Если есть первая галочка, то эта теряет смысл, и так все ответы будут видны и личные тоже. Те, кто не хочет следить за темой, а хочет получать уведомления только на свои сообщения, можно оставить и сделать например так "Хочу получать уведомления только на мои сообщения в данной теме".

    Про закрытие емейла понятно, хотя можно, если вошел под логином и паролем перенести ее в профиль, что бы не маячила перед глазами. :smile3:


    Если ссылку еще можно, вставить из буфера, потом обработать скриптами, так как она является обычным текстом. То картинка это уже отдельный файл. Вставить который в текстовое поле не так уж просто. Это умеет делать Word, но у него совсем другая реалиция программного кода. Ну как например разница между деревом и человеком. Для дерева важен фотосинтез, а нам важна органическая пища в виде овощей, фруктов, мяса. Дерево мясо не ест. Некие хищные растения не в счет, берем нашу среднюю полосу. :smile3:

    В том поле, в котором я сейчас пишу ответ, эта функция не реализована и не была даже предусмотрена эта реализация, так как здесь используются HTML теги. А у них принцип работы другой - скорее указание, браузеру что означает текст заключенный в какой либо HTML тег: ссылка на сайт, ссылка на файл картинки и т.п. а браузер уже далее понимает и соответствующим образом выводит этот текст на экран, в том числе и если этот текст указывал на картинку, браузер это понимает и выводит именно картинку, расшифровывая текст, как ссылку на сайт, где расположена эта картинка.
    Сделать по другому уже гораздо сложнее. HTML более прост и главное очень уникален в этом отношении. Хотя не дает все, что хотелось бы.
     
  12. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    1. "Следить за темой" - кратко, но зануды могут не понять :wink3:
    2. Одобря :smile3:
    Про трудности с картинками понятно, жаль.
    Вставку ссылок хорошо бы конечно реализовать прямо из буфера.
    Итого в плюс:
    1. Ввыделение текста жирным, курсивом, подчёркиванием, зачёркиванием.
    2. Изменения размера шрифта и цветов текста, выравнивания.
    3. По кошкам:
    "Хочу получать ежедневную рассылку новых сообщений этого форума по E-mail"
    "Хочу получать ежедневную рассылку новых сообщений этой темы по E-mail"
    "Хочу получить ответы на это сообщение по E-mail"
    или
    "Подписка на новые ответы на мои сообщения"
    "Подписка на новые сообщения темы"
    "Подписка на новые сообщения форума"
    "Подписка на новые сообщения всех форумов"
    4. Перенести в профиль "Запретить показ моего E-mail"
    Пока идей больше нет :drinks:
     
  13. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    в п.2 подпункты 1 и 2 узнаю, что точно сможем реализовать, без серъезной переделки форума. В 3. мне больше понравилось - подписка ...
    Все. :smile3: :drinks:
     
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Да и ещё - из подписки на новые сообщения не плохо бы убрать уведомления о своих собственных сообщениях.
     
  15. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Понял, не продумали видимо, когда корректировали форум.
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом