1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не работает котел от генератора

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 08.02.2010.

  1. Да , ребята , кто проверил - отпишитесь , получилось или нет , что-б поменьше было теории , побольше практики .
     
  2. Николаич

    Николаич Участник

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алтайский край
    Доброе время суток уважаемые!
    Не знаю как и у кого я на своем опыте убедился что котел от генератора работает вполне нормально, генератор 2,5 кВт просто чисто по делетантски генератор на улицу под окно котельной в дом удлинитель и вилку котла в розетку и тепло и горячая вода есть. :smile3:
     
  3. Отлично ! Напишите какая марка генератора и марка-модель котла . Народ будет благодарен .
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Многие газовые котлы, чуствительны к соответствию фазного провода в вилке и розетке, и отказываются переходить в рабочий режим если вилка включена неправильно. При неправильном включении фазы котел кратковременно зажигается и через несколько секунд гаснет по причине не срабатывания датчика пламени. После нескольких неудачных попыток включения котел перестает их предпринимать и выдает сигнал ошибки. Для исправления этого достаточно перевернуть вилку в розетке на 180 градусов, сбросить и повторно включить котел.В вашем случае ноль воовще отсутствует заземлите ноль после УЗО и не парьтесь ,лучший вариант кинуть временную перемычку в щите ноль-земля не забывая разумеется снимать её после .
     
  5. Толик

    Толик Новичок

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    У меня котел тоже не работает, напругу меряли,частоту проверяли,синусоиду смотрели-все нормально,а оно не работает. подключали "крутой" генератор-толку никакого!
    Заказал "синхрофазотрон",стоит 350гривен,вроде как недорого, когда получу, роскажу чем кончилось-надеюсь поможет!
     
  6. Николаич

    Николаич Участник

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алтайский край
    Уважаемые котелок у меня не крутой обыкновенная Нева-Люкс 8023(4 год в эксплуатации) а генератор Damask 2,5 кВт(однако Китай) но все работает нормально никаких претензий. Я от этого генератора питал цепную эл.пилу 2кВт и тоже тянул нормально тока при пуске порыкивал.
    Так что что есть то есть может более серьезные котлы с навороченной электроникой чувствительны к качеству электричества я сказать не могу. :wink3:
     
  7. Толик, ау!!! чем дело то кончилось?
     
  8. Толик

    Толик Новичок

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Извиняюсь, что долго не отвечал (были проблемы с учебой...
    Однако ближе к делу. Синхронизатор фазы [ссылка не работает] получил. Подключил.
    КОТЕЛ ЗАРАБОТАЛ!!!
    Похвастался знакомому. Он также захотел такой же, ну я и продал. Себе заказал еще. Теперь я буду типа местный дилер :grin:
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.2015
  9. андрей

    андрей Гость

    здравствуй и что ты сделал чтоб за работал котел у меня также не знаю что делать.
     
  10. Genri1506

    Genri1506 Новичок

    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Минеральные Воды
    Отлично все написал Константин. Все получилось. Предистория: инверторный генератор Fubag TI2000,котел настенный Ferroli c24,при откл. эл.энергии котел работал от гены нормально. Генератор в общей сложности работал часов 25,т.е.практически новый. Стабилизатор Teplocom st555. Два года эл.эн.не отключали.,что и произошло на днях.Котел не запускается,зажигается и гаснет. Посадил один конец на ноль,все пошло,но возник вопрос,почему на стабилизаторе "сеть" светодиод мигает,а выход светодиод ровным светом горит? В инструкции к стаб.пишут,что мигать "сеть"будет при напр.меньше 145в.и больше 260в.,а у меня 229 на выходе.,а он мигает. Менл положение вилки в розетке и т.д. ничего не дало. Возможно,кто подскажет,как это устранить?Спасибо!
     
  11. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    На 90% уверен что виноват ИБП. Т.к. они не дают синусоиду на выходе, а чешут пилу. Подключите котёл без ИБП, должно заработать.
     
  12. User

    User Новичок

    Регистрация:
    08.08.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Таганрог
    Котел Нева люкс 8224 турбо Ищу генератор для аварийного питания т.к. живу в деревне. Предлагают HUTER DY2500-3000 но в инструкции четко сказано что он не предназначен для стационарных потребителей а только для переносного инструмента более того"
    4. Конструкция генератора не предусматривает подключение к
    сетям с глухозаземленной нейтралью, используемым для
    стационарных электроустановок" Подскажите как быть , существуют ли вообще генераторы именно для настенных котлов?
     
  13. Nalor

    Nalor заблокирован

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Синхронизатор фазы вам нужен.
     
  14. Dobriy007

    Dobriy007 Новичок

    Регистрация:
    27.12.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Может уже не актуально, но всё же напишу как у меня заработал котёл.
    Давно стоит котел BAXI Luna 3 и вот купил давненько бензогенератор ELITECH БЭС 3000 P
    И вот один раз подошло время им воспользоваться - всё работало, кроме КОТЛА ! (хотя покупал в 1-ю очередь для котла, отопление зимой).

    Да, БАКСИ фазозависимый, генератор не имеет чёткой фазы и чёткого нуля ... то там, то там, в итоге: КОТЁЛ даже не загорается табло, просто мёртвый типа и всё!
    Читал куча подобных форумов и пробовал условный "ноль" на вилке от генератора посадить на общую шину "нуля" в доме, и на общую шину "земли", чтобы ноль был стабильным и фаза тоже ... но увы!

    Пробовал с генератора подсоединять провод заземления на клемму генератора "земля" и вбивал металлический штырь в землю (типа заземлял генератор), также и от котла (корпуса) проводил провод на шину домовую "земля" (а оно, заземление, у меня реально есть...) - НИЧЕГО! КОТЁЛ типа МЁРТВЫЙ!
    Уже собирался покупать синхронизатор фазы TEPLOCOM GF (стоит в районе 4500- 4900 р), но решил попробовать последнее, хотя уже слабо в это верил, ведь почти такое же пробовал в описанном мною выше.

    Потом сделал, как тут уже писАли, следующее:
    1. Взял 3-х жильный провод и посадил на него эл. вилки с обоих концов (типа фаза, ноль, земля)
    2. Отключил на эл. щитке ту фазу (вводной автомат), от которого запитывается розетка для котла.
    3. Завел генератор, в него вставил один конец (вилку) собранного провода, а второй конец в розетку, которая в одной цепи с розеткой, что идёт на котёл и о чудо! - котёл ожил и заработал!

    Попробуйте именно так как я написал и надеюсь у вас тоже всё заработает!
     
  15. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    случайно решили эту проблему подключением к сети тепловентилятора-обогревателя (пришлось, потому что котёл был мёртв на генераторе), я не совсем понял в чём дело, но котёл заработал, один знакомый электрик сказал, что там какой-то контур сработал в цепи)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом