1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не работает счетчик.

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем indiglo, 15.09.2003.

  1. indiglo

    indiglo Гость

    Купили квартиру, в ней не работает счетчик электроэнергии (электронный, модель не помню). Прежние хозяева сказали, что он взял и сдох и не стоит париться с его заменой, т.к. энергрия халявная выходит. Стоит подать заявку на ремонт счетчика в Мосэнерго или оставить как есть и платить по 100-150 квт в месяц? Могут при проверке штрафануть и на сколько?
     
  2. ответ

    В случае, если у Вас не оформлена оплата по мощности(подаётся заявление о краже счётчика или его поломки) то Вы можете столкнуться с проблемой, когда выясниться что у Вашего счётчика скажем снята шунтирующая перемычка(скорее всего она и снята). Так что обратитесь с официальным заявлении о поломки счётчика.Хотя в разных регионах свои правила игры у энергосбытов.По этим правилам можно и сьэкономить, а можно и потерять.....
     
  3. indiglo

    indiglo Гость

    Я так понял, что для снятия шунтирующей премычки нужно пломбу снимать? Сегодня посмотрю на месте она или нет. А если пломба в порядке, тогда как быть? Оно понятно, что с этической точки зрения надо сразу бежать и заявление писать, да вот беда, чтобы это все дело менять, наверняка надо с работы отпрашиваться и сидеть ждать, пока прийдут и его поменяют. А кто же в будни отпустит?
     
  4. Бывали случаи...

    В моей практике бывали случаи, когда шунтирующие перемычки сами отходили от клемм.Какой счётчик у Вас установлен? и вообще он в квартире????
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом