1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не работает система отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Сергей, 01.08.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемые специалитсы! Помогите советом! не работает система отопления. Котел нагревается и отключается, а циркуляции нет. Причина нехватки воды исключена, а в чем причина не знаю? За ранее спасибо
     
  2. Быстрее всего у вас не работает циркуляционный насос, или же Вы не правильно заполнили систему и завоздушили. Попробуйте слить всё и заполняйте опять через обратку, открыв в самой верхней точке кран или воздушник. Но лучше я Вам советую пригласить спеца на место так-как причин может быть очень много от явной халтуры при монтаже до банальной пробки в трубе. С уважением, Николай.
     
  3. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    А Вы систему промыли перед подключением к котлу - т.е. систему надо прокачать, опрессовать а только потом цеплять её к котлу.

    И кроме того опишите - что хоть за система?
    А может у Вас просто неправильно смотитирована система или краны перекрыты или радиатор бракованный - т.е. может быть куча причин.
     
  4. Гесс

    Гесс Гость

    Да уж! Это точно, что причин может быть миллион. Лучше, конечно разбираться на месте. Правильно Вам советует Николай Михайлович, что лучше в вашем случае пригласить спеца. Или как можно подробнее опишите Вашу систему.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    не работает система отопления

    Система отопления у меня такая: дом 90 квадратных метров отапливается 3-мя ответвлениями (одно идет в ванную и 2 других на 4 комнаты) от центральной трубы, которая идет непосредственно от АГВ, затем в подвале эти ответвления вновь соединяются и поступают в АГВ в виде обратки. Насоса нет, а промывку труб я делал, я уже систему за это лето несколько раз сливал и заливал, надеясь развоздушить. Причём немаловажная деталь - после каждого раза система обогревала по разному один раз в ванной было жарко, а в комнатах батареи не прогревались, в другой раз наоборот. И воду я заливал правильно: наполнял снизу. Верхняя точка - расширительный бачок, в принципе отверстие имеет, для щупа проверки уровня, наверное этого отверстия должно быть достаточно чтобы воздух выходил в процессе наполнения водой?
     
  6. тимон

    тимон Гость

    >Уважаемые специалитсы! Помогите советом! не работает система отопления. Котел нагревается и отключается, а циркуляции нет. Причина нехватки воды исключена, а в чем причина не знаю? За ранее спасибо

    Система раньше работала или нет? Если новая - а у вас естественная циркуляция - надо проверить все уклоны. (если про них забыли - ставте циркуляционный насос )
    На каждом ответвлении д.б. регулировочный ветель. Запускать надо сначала самую длинную ветвь - как с наибольшим сопративлением.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом