1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не работает вентиляция

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Житель, 17.11.2003.

  1. Житель

    Житель Гость

    Живу в 17-и этажном панельном доме на 7-м этаже. Около года назад перестала работать естественная вентиляция. Из ДЭЗа приходили и выяснили, что где-то на верхних этажах перекрыли вытяжной короб. Посетовали, что ничего не могут сделать.
    Подскажите. что я могу предпринять в данной ситуации.
     
  2. >Живу в 17-и этажном панельном доме на 7-м этаже. Около года назад перестала работать естественная вентиляция. Из ДЭЗа приходили и выяснили, что где-то на верхних этажах перекрыли вытяжной короб. Посетовали, что ничего не могут сделать.
    >Подскажите. что я могу предпринять в данной ситуации.

    Первый путь. Найдите соседа-рационализатора. Для этого поднимайтесь по этажам по своей линии квартир и спрашивайте соседей о работе вытяжки. Попробуйте с рационализатором поговорить по-хорошему о восстановлении вентканалов. За компанию лучше взять соседей с первых 6 этажей, у них те же проблемы.
    Второй путь, силовой. Есть Государственная жилищная инспекция, имеющая право на санкции. Есть врачи СЭС, занимающиеся вопросами гигиены жилья. Есть суд.
    Третий путь. Можно сделать автономную систему вентиляции для своей квартиры.
    Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом