1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не ровный потолок, что делать?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Dimery, 05.11.2014.

  1. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Это самое главное, что бы меньше нервяков было, а то не жизнь вовсе)
     
  2. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Я так решил выровнять потолок. Сначала грунтую потолок, далее по центральной выступающей плите выставлю два ряда маяков по 4 мм, а потом уже справа от плиты где перепады глубины будут побольше выставлю 6 мм маяки и 4 мм так же точно с левой стороны, там меньшие перепады. Почему все через маяки, потому что нету опыта и глазомер не очень. По маякам будет намного точнее. Далее занимаюсь швами промазываю и втапливаю серпянку. Далее закладываю штукатурку по маяки.
    И у меня резко возникает вопрос, вот я заложу по маяки штукатурку, дальше финишными штукатурками проходить? И сколько примерно делать слой?
     
  3. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Возникает вопрос, вот я заложу по маяки штукатурку, дальше финишными шпаклевками проходить? И сколько примерно делать слой? Благодарю.
     
  4. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Сильно ли нужна терка при укладке слоя шпаклевки на потолок?
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я тупой-про тёрку не понял.
    имеете в виду тёрка для шлифования? если это-то не пользуюсь.беру сетку с номером 600 и рукой только риски на финишном слое сбиваю.а всякие борозды на предыдущих слоях срезаю шпателем.
    Так пыли меньше.
     
  6. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Благодарю)
     
  7. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    А может ли штукатурка гипсовая отвалиться от потолка? У кого есть какая-нибудь практика? Или треснуть?
     
  8. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    [
    То есть сначала выравниваю потолок шпатлевкой, потом приклеиваю СХ (внахлест), а потом как избавиться от возвышенностей нахлеста?
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    То есть сначала выравниваю потолок шпатлевкой, потом приклеиваю СХ (внахлест), а потом как избавиться от возвышенностей нахлеста?[/QUOTE]
    речь о СХ типа паутинка,применяемого обычно для потолков.
    СХ не имеет жёсткого края как у обычных бумажных или флизелиновых обоев.
    даже если Вы прям с рулона будете лепить его-всё равно края замнуться.
    СХ дубовый как рубероид,при небольшой кривизне потолка возможны микрощели и микронахлёсты.
    и если сразу его красить-всё это заметно.мне по фиг видит это заказчик или нет.я ЭТО вижу и это для меня брак.поэтому приходилось шпаклевать холст финишной шпаклёвкой а затем красить.
    а мне лень.а квартира чужая и я там жить не собираюсь.
    дорустим комната 5 на 2 и7 .отрезаю 3 полотна по 5 с половиной метра.из комнаты всё лишнее.валик с длинным черенком.делается всё максимально быстро.без остановок .отбил линию на 95 см от стены.намазал больше чем будущее полотно.густенько намазал.чтоб прям на башку шлёпалось.клей-какой под руку попался-флизелиновый,виниловый,стеклохолстовый-без разницы мне.приложил по черте полотно.этим же валиком прикатал и ещё раз клеем прошёл.но чтоб капель не висело.периметр обрежу когда весь потолок будет готов.леплю второе полотно внахлёст на см 3. прикатываю.промазываю.и финальное полотно.и ОЧЕНЬ аккуратно ножом прорезаю.сильно надавить-шпаклёвку разрушу.слабо - недорежу.один отрезанный хвост сбрасываю.второй-аккуратно вытягиваю,стараясь не мять край полотна.полотно поддеваю ножом .обрезал периметр,вытер пот,ушёл курить.через сутки можно красить.

    Я НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ ИЛИ НЕТ.Я НЕ ЗНАЮ КАК ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ.
    мне не у кого спросить или посмотреть-работаю я давно один и редко с кем общаюсь.результат меня устраивает.заказчиков наверно тоже.


    вроде рассказал максимально подробно.
     
    Dimery нравится это.
  10. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    А как ты один к примеру клеишь обои?
     
  11. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    да так же.только земное притяжение уже не мешает,как с потолком,а помогает.последний раз вдвоём клеили обои это когда надо было со второго этажа до подвала целым полотном идти.как раз рулон.было сложновато.обои были виниловые,не флизелин.но это давно было.может 10 лет прошло.может 15.вот гипскартон в одного на потолок уже не осиливаю..
     
  12. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Слушай, а каким ты шпателем пользуешься при шпаклевании до 6 мм? Я вот взял на 60 см и думаю им делать потолок. Сначала интуитивно середину и слева, а потом уже справа маяк кину и правилом сделаю.
    Интересует следующий вопрос: что делать с закрывающей тарелкой (черной) на потолке? Просто она мне будет мешать при шпаклевке.
     
  13. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    у меня шпателей длиннее 50 см и нет.работаю 30,35 обычно.чем длиинее шпатель-тем сильнее он изгибается и делает амурские волны.
    тарелку- фтопку. наверняка новая люстра будет.в любом случае заранее или нормальный крюк купите или пару пробок для скобы.
    З Ы. вот и помошник мой- помошник.jpg
     
  15. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    ))))))))))))) Ага, супер)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом