1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не ровный потолок, что делать?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Dimery, 05.11.2014.

  1. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Не в тему, но тоже вопрос. Перешел ли ты на светодиодные лампы? И если да, то какие лучшие?
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    потихонечку меняю.по мере выгорания экономок.а ставлю там где свет горит больше или редко выключается и не столь мощный.вот сейчас над башкой 5 ваттная.какие лучше- не знаю.умерла пока только самая первая - полутораваттный ночник.2 года отработала.иногда вообще выключать забывали.
     
  3. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    А я знакомлюсь с рынком различных брендов и изучаю саму суть) На интуитивном уровне за светодиодными лампами будущее. И соответственно буду менять и свои все энергосберегающие.
     
  4. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Привет. Слушай как тебя зовут, а то по нику обращаться как то не очень. У меня произошла небольшая ошибка, наложил немного больше штукатурки на потолок, чем требуется. Вопрос: чем убрать лишнее, лишнее составляет 2-3 мм. Если убирать шкуркой 200, то тогда надо ли ее смачивать или же нет?
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    речь про сетку шлифовальную? есть и крупнее зерно.160 точно есть.и 100 вроде.
    мочить не надо- сначала забъётся ,затем развалится.а шпателем срезать не получится?пыли меньше.

    я-то? человек с лопатой.всего лишь странник в этом бренном мiре.
     
  6. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Хорошо я всем попробую) Просто если шпателем колотить, то возможно отвалиться целый кусок, а потом опять грунтовать и штукатурить. А на счет пыли, то я маску от пыли надеваю. А на счет Ротбанта скажу следующее, что он не пахнет в отличии от Волмы и дольше не сохнет, а так же его можно смело разбавлять водой. Правда он стоит на 60 рублей дороже)
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    шпатель это не молоток.не надо им колотить.им можно сточить какие-то изъяны.
     
  8. Марина Гальченко

    Марина Гальченко Новичок

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    При неровностях потолочной поверхности до 2-х см лучшим решением будет подшивной потолок. Каркас для него лучше делать из тонкостенных гнутых металлических профилей. Крепеж к поверхности потолка происходит с помощью анкерных гвоздей. Вот здесь посмотрите очень хорошо все описано ***. А если Вы из Питера, то вообще на этом сайте можно много полезной информации почерпнуть. Мы делали ремонт в общем-то сами, но некоторые виды работ заказывали у них. Остались довольны и качеством, и стоимостью услуг. Удачи, Вам )
     
    Последнее редактирование модератором: 15.12.2014
  9. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Марина благодарю. Но у меня перепад разной высоты есть и более 2 см, и я уже занимаюсь выравниванием поверхностей при помощи шпателя)
     
  10. Виктор Лесин

    Виктор Лесин заблокирован

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    А штукатурки наложил лишней хоть не стартовой, а то она твердая, ее блин заморочисто лишнюю потом затирать.
     
  11. Dimery

    Dimery Активный участник

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Я ротбандом гипсовым делаю, у меня все отлично)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом