1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не смывается шпаклевка

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Ольга, 11.08.2005.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Нашу квартиру сильно залили сверху. Сейчас все высохло. Хочу сделать ремонт кухни. На потолке кое-где видны пятна от протечек, местами на стенах шпатлевка смыта. На потолке была меловая побелка, на стенах моющиеся обои. Пытаюсь смыть все. Шпатлевка практически не смывается и не сдирается шпателем. Чего делать? Смыть все, что смоется, загрунтовать, заново прошпатлевать?
     
  2. Владислав

    Владислав Гость

    Добрый день!
    Сначала можно было комиссионно оценить ущерб и стрясти с виновников компенсацию. Теперь - содрать все, что может отвалиться в будущем, прошпатлевать, прогрунтовать и далее - по списку
    Шпатлевание может быть не сплошным, все зависит от реальной обстановки.
    С уважением, Владислав Н. Чупраков, Владивосток.
     
  3. Ольга

    Ольга Гость

    Спасибо.
    Вредные виновники пообещали добровольно расстаться с энной суммой, но потом передумали. Для суда нужны деньги и еще фишка в том, что акт был составлен не вовремя - нас не было дома, виновница не пустила в свою квартиру для выявления причины затопления. Так что суд может и ничего не дать.
    Мне дали совет, может, кому он пригодится - смывать набел и шпаклевку надо горячей водой и колготками (детскими). Как не смешно, но вчера я отмыла метра 3 квадратных, а кистью и шпателем за то же время - сантиметров 20.
    Так что рискну размыть только проблемные места, на остальных смою только побелку, авось не отвалится то, что устояло под потоками воды.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом