1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не тяжела ли дверь шкафа-купе

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем leka, 14.03.2007.

  1. leka

    leka Гость

    Добрый день! Собраемся заказывать шкаф-купе.Две двери будут передвижные. А одна обычная. На пивотах, но в профиле. В одной из фирм сказали что дверь из ДСП без зеркала высотой 260 и шириной 45 сорвет. и ее нужно делить по высоте на 2 части. В другой сказали что будет держаться. Хотя как я видела двери не по всех высоте петлями перехвачены, а вверху и внизу (это видимо пивоты).
    Скажите пожалуйста будет ли держаться такая дверь?
    Спасибо
     
  2. leka

    leka Гость

    >Добрый день! Собраемся заказывать шкаф-купе.Две двери будут передвижные. А одна обычная. На пивотах, но в профиле. В одной из фирм сказали что дверь из ДСП без зеркала высотой 260 и шириной 45 сорвет. и ее нужно делить по высоте на 2 части. В другой сказали что будет держаться. Хотя как я видела двери не по всех высоте петлями перехвачены, а вверху и внизу (это видимо пивоты).
    >Скажите пожалуйста будет ли держаться такая дверь?
    Я имею ввиду на одних только креплениях вверху -внизу (:smile3: видимо зовущимися пивотами) . Без петель по всей длине..?
    Или меня вводят в заблуждение..?
    Спасибо
     
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    Дверь 260х45 из-за её малой ширины можно считать вполне жизнеспособной с большим запасом. На петлях-лягушках . Достаточно 5 штук. Выдержит и зеркало по всей высоте.
    А делить такую дверку на две части по высоте - полный маразм.
     
  4. leka

    leka Гость

    Анатолий, спасибо за ответ!
    А крепление вверху и внизу (типа штырьков- извините за неверную терминологию) недостаточно?
    Видимо деление это был "развод" :smile3: фирмы.
     
  5. Ваш Шкаф

    Ваш Шкаф Гость

    >Добрый день! Собраемся заказывать шкаф-купе.Две двери будут передвижные. А одна обычная. На пивотах, но в профиле. В одной из фирм сказали что дверь из ДСП без зеркала высотой 260 и шириной 45 сорвет. и ее нужно делить по высоте на 2 части. В другой сказали что будет держаться. Хотя как я видела двери не по всех высоте петлями перехвачены, а вверху и внизу (это видимо пивоты).
    >Скажите пожалуйста будет ли держаться такая дверь?
    >Спасибо

    Петли в шкафах купе не используют!!!

    Выдержит ли дверь - зависитвсе от системы применяемой в шкафу

    При ваших параметрах двери может возникнуть вопрос только связи с устойчивостью двери

    При вашей высоте желательно чтобы дверь-купе была шире

    С другой стороны распашная дверь должна быть уже, в вашем случае размер в 450 мм можно сказать оптимальный
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер