1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не включается газ в газовой колонке нева 3208

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем игорь, 22.06.2009.

  1. игорь

    игорь Гость

    добрый день!мне очень нужна консультация...у меня газовая колонка МИШЕЛЬ,колонка поломалась,делали ремонт,вроде говорили теплообменник глюканул....сейчас вот такая ситуация....включаешь на кухни кран колонка зажигается,включаешь в ваной,тишина,даже шума нет при включении ее,какая проблема в ней...напор воды есть...
     
  2. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Если от кухни колонка зажигается - значит работает. А в ванной точно ГОРЯЧУЮ воду открываете? Судя по всему проток недостаточен для создания разности давлений на гидроузле колонке. А если открыть на кухне - загорится, потом открыть в ванной, потом закрыть на кухне что будет?
     
  3. игорь

    игорь Гость

    на кухни включил и в ваной тоже,на кухне закрутил,газ потух...в ваной немного теплая вода побежала и прикратилось....но хочу заметить,раньше то до поломки колонки все было нормально...и в ваной напор воды меньше не был..не знаю в чем проблема тогда..
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Какую нибудь хрень к смесителю поднесло. Почистите смеситель. Колонка рабочая. И еще, ТО на колонке не может глюкануть- нечему там глюковать, он только накипью зарасти может.
     
  5. игорь

    игорь Гость

    ну а вот вопрос мой ,если включаешь воду горячую,колонка же должна как то отреагировать,пусть даже не включается газ,но хоть как то зашуметь....а смесители даже не знаю,если и забилось ,тогда и вода должна плохо течь,если логически подумать,так...?!
     
  6. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    При прохождении воды через колонку слышится шум воды в ней. Можно при выключенной колонке попробовать включить воду на кухне и оценить уровень шума в ней, потом попробовать включить в ванной - сравнить уровни шумов. Всетаки складывается впечатление, что в ванной плохой проток.
     
  7. игорь

    игорь Гость

    ну Андрей,да нет же...мне такое же говорят и та фирма которая ремонтировала колонку.мол газ все же зажигается,значит дело в трубах ,напоре воды...у наших соседей такая же колонка и такое же расположения,труба тянется в доль по коридору и доходит до ванны...но я хочу сказать почему до поломки все нормально,а как что то поменяли так и не зажигается газ,ведь дело из начально было не в сантехнике,а в колонке!))
     
  8. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    А в ванной какой смеситель? Рычажковый? Без краников? Попробуй открыть только горячую воду, без холодной.
     
  9. игорь

    игорь Гость

    рычажковый??? выступающая часть крана, а открывает воду горячую и холодную одна фигня которая влево и вправо крутится как на горяч так и на холодную воду...
     
  10. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Вот. Попробуй открыть только горячую, без подмеса холодной. Все равно впечатление такое, что протока не хватает. Если с одного крана зажигается колонка, а с другого нет- дело не в колонке.
     
  11. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ну там же местные спецы говорят
    интересный теплообменник, игнорирует кран ванной... или игнорирует хозяев, которые пока не научились пользоваться краном? А может игнорирует монтажников, которые что-то с краном намудрили? :sm029:
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Вся проблемма в резиновой мембране в редукторе - либо трещина, либо протертость небольшая. Кухонный кран близко к колонке перепад давлений достаточный для срабатывания редуктора. У меня такие проблемы возникают регулярно раз в 2 - 3 года . Решение простое - снял редуктор, разобрал, заменил мембрану ( ей красная цена 20 руб.), собрал все на место и живу спокойно.
     
  13. Алексей

    Алексей Гость

    в газовой колонке нева 3208 не включается газ ....запальник горит нормально....а при включении горячей воды горелка не загорается...хотя напор нормальный....проверил мембрану..она нормальная......подскажите что дальше делать
     
  14. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Проверь как ходит шток - смазывать надо если туго.
     
  15. ivan2009129

    ivan2009129 Гость

    Я думаю стоит вообще поменять колонку на котел. Вот заменил себе на даче. У меня нет никаких проблем с ним и работает прекрасно! Кто заинтересовался я ссылку дам на описание - http://www.intois.ru/tehnologis.html
    Там разные серии. У меня пятая стоит. Друзья конечно советовали и чугунный котел,и просто колонку сменить, разные варианты ..но я выбрал электрокотел.
    С другой стороны Вам виднее какой брать, но подумайте над моим предложением))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом