1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не включается газовая колонка demrad (авангард)

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Popov, 10.03.2013.

  1. Popov

    Popov Гость

    Колонка работает 9 лет. Шильдик Авангард, но внутри все demrad. Менял датчик управления горения при изменении напора воды - автоматически меняет уровень горения, что бы сохранить на выходе воду одной температуры.
    Потихоньку стала выявляться еще одна проблема - фитиль нормально зажигается и горит, пламя хорошо попадает на термопару. Но стоит попытаться перевести в режим ожидания ( колонка не работает, а фитиль горит когда) - фитиль тут же гаснет. Термодатчики температуры воды и тяги прозвонил - нормально, на короткую звонятся.
    Теперь сам вопрос - корпус термопары (который греется фитилем) звонится на коротко с контактом который идет на датчик температуры воды в радиаторе. Это не нормально и пора менять? Или она так и должна звонится?
    Дополнительно: фитиль горит практически круглый год, не выключаясь
     
  2. Popov

    Popov Гость

    Нашел ответы здесь : http://ydoma.info/remont-gazovoy-kolonki.html. Как правильно проверить элементы запальника и защиты.
    И вошел в некоторый ступор - почистил наждачкой контакты на датчике тяги температуры и запальник перестал гаснуть. Но по статье: Термопара, это два сваренных вместе проводника из разных металлов (предполагаю это хромель и алюмель), работающая на эффекте Зеебека и вырабатывающая при нагреве ЭДС около 30мВ. Служит для питания электромагнитного клапана. Практически не выходит из строя. Узким местом является выходящий из корпуса не закрепленный центральный проводник. Хоть он и изолирован, но изоляция может со временем протереться, и проводник может замыкать на корпус, при этом газовая колонка будет гаснуть - тестером звонится, но работает.
    В общем тему можно закрывать, хотя вопросы остались.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом