1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не загорается газовая колонка - что делать?

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Lerik, 30.11.2004.

  1. Lerik

    Lerik Гость

    у меня стоит газовая колонка старого образца (сталинский фонд),но напор воды маленькии
    и газовая колонка не загораеться.
    кто что может посоветовать .
     
  2. mozgolom

    mozgolom Гость

    Выкиньте её, так и до беды недалеко. Живём только один раз, так уж пожалейте себя, любимого. Ну иЖЭКу дайте втык. Они ОБЯЗАНЫ давать нормальный напор, иначе ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    1. Колонок "Сталинского фонда" в Москве и области нет уже более 20 лет, все они уже горгазом менялись.
    2. Но и последующая за эти годы вполне могла зарости отложенями (змеевик). У моих родственников германская заросла за 11 лет, поменял на русскую, - ничуть не хуже, запальник тока погромче, но это может быть и субъективно.
    3. Исходя из этого для начала рекомендовал бы Вам сначала сравнить давление на входе в квартиру, затем на вводе в колонку, и после неё.
    С манометрами конечно лучшей, ноя. как я понимаю по вопросу, их нету, тогда отлично подойдёт большой палец правой(или левой, в зависимости от подхода к крану) руки.
    4. Если даление резко слабеет по участкам, - трубы заросли. У нас это вполне традиционное явление, т к. вода по ним течёт не ядовитая уж совсем, но для техники вредная. Выход - поменять трубы в квартире от стояка на , к примеру, металлопластик : недорого, быстро, достаточно красиво.
    5. Посмотреть в" метрику" вашей колонки, и может справить ей какой юбилей? Т.к. прочистить змеевик получается плохо, хотя драйвер прямыерукисис у меня работает безупречно. Ну не даётся змеевик, а резать на куски безсмысленно. Если менять на что-то, то тут вообщем тока по деньгам, ихние конечно покрасивше и поэкономичнее, но !!! у наших труба на тепрообменнике значительно большего сечения, следовательно проживёт намного дольше, да и радиусы более плавные.
    6. А уж если из стояка почти нечего не течёт, тогда Ваше право вытереть ноги об ЖЭК.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом