1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не запускается газовая колонка junkers wr13-2b, подскажите причину

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем vmvalery, 09.10.2009.

  1. vmvalery

    vmvalery Новичок

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    На днях установили газовую колонку Junkers WR132B (это которая на батарейках)вместо старой совдеповской, не запустилась.
    Горачая и холодная вода не перепутаны тяга есть, газовая труба тоже нормально установлена газ поступает.
    При включении крана горячей воды розжиг начинает включатся, пламя розжига загорается, а газ в горелке не загорается (не поступатет), те клапан подачи газа не срабатывает, в чем могут быит причины?
    Приходил мастер с сервисного центра сказал проблема в электронном блоке но их нет на складе ждать нужно минимум неделю.
    Поэтому пока взял тестер и прозвонил датчики - все находятся в состоянии, указанном в инструкции к колонке, а вот на управляющий и вспомогательный газовый клапаны напряжение управление включается буквально на доли секунды и сразу отключается и снова начинается цикл включения и отключения.
    Может гуру по колонкам подскажут причину такого поведения колонки?
     
  2. По Закону о защите прав потребителя Украины , если ремонт нельзя осуществить в течении 2х недель + 2 недели на поставку запчастей возможно списание изделия или уменьшении стоимости ремонта на 1% в день . Поскольку ремонт гарантийный и нет проблем с монтажой организацией ( наличие лицензии и обученых людей ) для отказа в гарантии - велика вероятность просто списания оборудования ( я б так и сделал ), но необходимо эти сроки выждать . Обязательно зафиксировать заявку в СЦ чтоб пощёл срок .
    И как вариант , договориться с мастером чтоб составил акт об имеющихся множественных неисправностях и восстановление не оправдано дорого и опять же списал .
    Поскольку я не знаю откуда Вы , то , к сожалению , не могу подсказать как будет в Вашем случае .
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    вот поэтому я и купил себе Юнкерс с пьезорозжигом. Чем сложнее агрегат, тем больше ломается.
    если у вас был сервисник и не нашёл причину (обнаружив неисправность), то гадать на форуме равнозначно кофейной гуще. Сервис и ещё раз сервис. приняли к эксплуатации - это их забота, не приняли - к магазину. Вариантов поломки электроники может быть куча, от китайских запчастей, до поломки при транспортировке.
     
  4. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Полностью согласна с Glory Const. Причины могут быть разные, на месте виднее. Был случай просто батарейки сменили ( которые шли в комплекте не смогли открыть газ.клапан, или пламя фитиля не точно попадает на ионизационный электрод, или контакт подчистить, на худой конец - эл. бок менять.
     
  5. vmvalery

    vmvalery Новичок

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Спасибо всем откликнувшився, разобрались.
    Одит толковый сервисник после нескольких дней выяснений причины подсказал, что у юнкерсов есть такая болезнь- если колонка долго не вводится в эксплуатацию, то могут залипать основной и вспомогательный газовые клапаны или мембранный клапан газового блока.
    Разобрали, просто нажали клапаны и мебрану, после этого все заработало.
    Работы на 5 мин.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом