1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не зажигается колонка

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Elenna, 23.04.2013.

  1. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    значит если балон заправлен под завязку то испарятся он не будет?тогда что идёт из баллона,когда не могут разжечь колонку,воздух?

    испарятся из баллона,а не в баллон.
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Ая-яй. Какие вопросы не правильные.
    :wink3:
    Испаряться газ будет,но очень слабо,т.к площадь зеркала газа будет очень маленькая,пространства для скапливания газа,практически,нет.Прогретой зоны пустого пространства в баллоне то же очень мало.Газ,испаряясь,сильно остывает и остужает сам себя и свободное пространство в баллоне,тормозя тем самым испарение. Газ то идет,но слабэнько-слабэнько. По мере снижения зеркала площадь испарения увеличивается, свободного пространства становится больше,работа стабилизируется. В автомобилях для этого ставятся специальные испарители,в которые поступает газ еще в жидкой фазе,т.к испарения с площади зеркала в баллоне не хватит для нормальной работы двигателя.
    Газ из баллона выходит уже в газообразной фазе. Так что газ испаряется именно в баллоне. Я имею ввиду под испарением переход газа из жидкой фазы в газообразную.
     
  3. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    а какие правильные,вопрос есть вопрос,но на него нужен ответ.
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Извини. Мне показалось,что ты уесть меня хочешь и натыкать носом в нехорошее место.
    :grin:
     
  5. Elenna

    Elenna Участник

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининградская область
    Думаю, если бы все так и было, проблемы с розжигом касались бы всех....
    Пока я одна только страдаю... :grin:
    Значит, действительно, скорее всего дело в редукторе....или в колонке... :smile3:
    Константин писал, что можно установить дополнительный редуктор...
    Вообще, первый раз о таком слышу...
    Кстати, благодарю всех за беседу... :smile3: очень познавательно...
     
  6. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Колонка точно ни при чем.
     
  7. ArtMot

    ArtMot Гость

    НЕТ! НЕТ! он говорил - ОТРЕГУЛИРУЙТЕ давление газа в ВПГ. (вплоть до установки доп.редуктора... ну на счет "доп" - мне тоже смешно =), а вот на счет ОТРЕГУЛИРУЙТЕ - это совершенно правильный совет, для начала нужно понять - "правильно ли подается" газ на горелку (соответсвует ли давление рекомендациям завода изготовителя), а потом "лечить" все остальное...) =)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом