1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не знаете какой выбрать перфоратор?

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем malyshok, 02.12.2012.

  1. malyshok

    malyshok Новичок

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот я взял макитовский перфоратор, а именно Makita HR2450 . он просто идеален для ремонтно-отделочных работ внутри дома или квартиры, так и для внешних строительных работ.есть три режима работы: сверление, сверление с ударом и долбление.
     
  2. Альберт777

    Альберт777 Участник

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    этот перф класс, да и ваще этож макита и не думай бери. У нас на работе весь инструмент макита цена качество самое то
     
  3. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    В прошлом году купил перфоратор Practyl-R, 620Вт, с оснасткой, в чемоданчике. Всего за 900 с хвостиком рублей.
    Думал фигня какая-то за такие деньги. Но оказалось, очень неплохая вешь, дырки в стенах делает без проблем, в бетон входит как в масло. Работать им легко и приятно.
    Если сломается, отремонтирую или возьму такой же. Но он не ломается, зараза. Да там в общем-то и ломаться нечему.
    А функции такие же, как у Makita HR2450.
    Только дешевле в 4 раза.
     
  4. 8pin

    8pin Гость

    "Да там в общем-то и ломаться нечему."

    Ну, если слизанные шестерни привода вращения ствола, сгоревший выключатель (без плавной регулировки оборотов кстати), разваливающийся патрон, слабые шлицы в стволе (и всё это задолго до износа первого комплекта щёток) - называется ломаться нечему, то да.
    Но своих денег безусловно стоит.
     
  5. KALPER

    KALPER Гость

    Да и тяжелый и габаритный для своих задач :sorry2:
     
  6. serega

    serega Гость

    На мой взгляд более приспособлены для работы DeWolt и Metabo! Лидер конечно Hilti! На всё остальное не обращай внимание - лишняя трата времени и денег!А подобных колхозников-жлобов и дешевым и грязным инструментом не пускайте в дом!Съэкономит и на вас и на материале и на работе,представьте что он наворотит вам этим перфоратором!
     
  7. философ

    философ Гость

    Лидер чего? По каким параметрам?
     
  8. serega

    serega Гость

    Да абсолютно по всем, правда кроме цены!Если у тебя главный параметр-цена,тогда твоё место рядом с Бош или махать Макитой!Успехов!А для профилактики,возьми(для начала)шуруповёрт Hilti и прочий другой мусор,и почувствуй разницу,хотя бы в качестве сборки и материалов.Хочешь стать человеком(пока молчу про мастера)начни с меньшего - DeWolt,Hitachi,Metabo.Ты не сможешь потом работать с чем попало!
     
  9. философ

    философ Гость

    Мой главный параметр при работе - удобный инструмент, позволяющий быстро, качественно и с наименьшими затратами выполнить работу.
    Насчет выбора той или иной марки инструмента - на мой взляд это разновидность шаманства.
    Если понимать принцип работы инструмента, вовремя делать профилактику, он будет вечный.
    У меня есть и Деккеры, и Махиты, и еще не помню каких фирм, и отечественные инструменты, все работает. Кстати, отечественные не хуже.
    Однажды в электролобзике обломился шток. Причина не в фирме, а в том что я слишком сильно давил по направлению пиления. Пришлось заварить этот шток, после этого уже 3 года без проблем им пользуюсь.
    А шуроповерт у меня Деккер. Очень удобный. С фонариком и двумя аккумуляторами в сумочке.
    перфоратор Practyl-R, действительно тяжелее названной автором Махиты на пару килограмм. Но в этом есть и плюс: меньше вибрации на руки при ударной нагрузке, меньше прилагаемых усилий. Неудобств от габаритов и тяжести не заметил.
     
  10. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Капризы электроники.
    В первой части предыдущего моего сообщения ошибочно написано "ответ на сообщение KALPER от 05.12.2012 06:02".
    Вообще-то я отвечал на "ответ на сообщение serega от 05.12.2012 20:40".
    Во второй части моего предыдущего ответа с адресатом все верно.
     
  11. 8pin

    8pin Гость

    "возьми(для начала)шуруповёрт Hilti и прочий другой мусор,"

    может Hilti и не идеален, но мусором его назвать нельзя.
     
  12. serega

    serega Гость

    Прежде всего прочитай внимательней,что я написал!Вначале был Hilti,а потом прочий другой мусор! Вот так-то!!!
     
  13. kentavr

    kentavr Гость

    Профессионалы рекомендовали Bosh, идеален по цена-качество. У них при постоянной работе хватило на 3 года пока полностью не развалился. Макитой остались не довольны. Поэтому по их совету себе выбрал Bosh GBH 2-26 DRE. До этого была полупрофессиональная Kress - хватило на 7 лет на 3 капитальных ремонта (профессинально не использовал)
     
  14. serega

    serega Гость

    Почему все уперлись в этот Бош?Вобще нетехника,к вашему сведению кооператив какой-то!Заплати раз и спи спокойно!
     
  15. 8pin

    8pin Гость

    "Почему все уперлись в этот Бош?Вобще нетехника,к вашему сведению кооператив какой-то!Заплати раз и спи спокойно!"

    Да, Бош в последние годы уже не тот, особенно в части шуруповертов. Но, тем не менее, вряд ли Hilti имеет по сравнению с ним намного больший ресурс. Разве что выглядит чуток получше.
     
Похожие темы
  1. Andy
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    62 736
  2. Сим
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    20 495
  3. Денис
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    32 720
  4. yuriy
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    15 086
  5. krot1980.80
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    734
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты