1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не знаете какой выбрать перфоратор?

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем malyshok, 02.12.2012.

  1. 8pin

    8pin Гость

    "хватило на 7 лет на 3 капитальных ремонта"

    Practyl-а по моим наблюдениям хватает на 2 - 3 капитальных ремонта ).
     
  2. serega

    serega Гость

    Да Бош всегда был чем-то непонятным.Вот об'ясните нафига украшать стразами электроотвертку и продавать за 30 тыр.?Только дебил для дебила подобное исполнит.Меня не переубедить-Бош не инструмент! Фирма не может производить хорошие стиралки и хорошие перфораторы одновременно!Ниодна контора этим не занимается,ну разве Хитачи(но они на оборонку работают).Кондитер не должен заниматься сантехникой и наоборот.Доверять мастерам,а не кому попало с каким-то именем...
     
  3. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Вы, похоже, путаете громадный концерн, имеющий десятки, если не сотни заводов, с кустарем-одиночной.
    Почему не может производить нормальные перфораторы завод, даже если он в составе концерна, если на заводе работают спецы именно в области этого инструмента? Или вы думаете, что в одном и том же заводе (цехе) один и тот же рабочий собирает и стиралки и перфораторы?
    Но, ИМХО, цена за Бош несколько завышена из-за накруток на бренд. Виной тому реклама, делающая спрос на эту продукцию неоправдано высоким. Не секрет, что дилетанты часто покупают ту продукцию, которая наслуху (Бош, Махита и пр.). Потом привыкают к ней и ее же рекламируют, не заморачиваясь на то, что другие ничуть не хуже.
     
  4. KALPER

    KALPER Гость

    Т.е. тяжелым перфоратором сверлить стены легче? :laugh1: Я легким КРЕССом работаю одной рукой
     
  5. KALPER

    KALPER Гость

    Впрочем определенная логика в приобретении Practiylа есть
    Что Макита или Кресс 8 лет отработают, что 4 Практикула по 2 года те же 8 лет за те же деньги отработают. Зато каждый раз новенький и не обшарпанный :laugh1: Только лично я привык еще и удовольствие от работы получать
     
  6. serega

    serega Гость

    Что-то не видел я удовлетворенных мастеров с новым инструментом!Как правило приходят с обшарпоным и в масле перфоратором.Сказки про кайф с новым инструментом,убивают до последнего,в мастерских работы по горло,а вы понт гоняете про 4 перфоратора,не смешите!Жадность города берет!И вообще,спрашивали какой перфоратор выбрать,вот и советуйте конкретно!
     
  7. KALPER

    KALPER Гость

    Ты со смайликом иронии не заметил. Удовольствие получаю от работы с хорощим инструментом. Очень доволен легким и неубиваемым KRESSом. И, да, обшарпанным и пыльным
     
  8. Виктор В

    Виктор В Участник

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если объем работ большой, то хотя бы два разных надо: маломощный и помощнее. Я поклонник Макит, хотя и другие хорошие марки есть. Маломощным если капитальные стены сверлить, он перегревается моментально. Классификацию перфораторов с рекомендациями здесь можно посмотреть
    Выбор перфоратора Ориентироваться в зависимости от предполагаемой нагрузки на перфоратор можно по энергии удара. У маломощных перфораторов энергия удара 2 - 3 Дж, у мощных до 20.
     
  9. mgear

    mgear Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Когда выбирал перф, то фактически в доступных магазинах выбор был между китайцами, интерсколом и макитой. С китаем понятно, а между макитой и интерсколом была разница что-то рублей 500. Естественно, купил макиту самую простенькую 2450.

    А потом попал в OBI и наткнулся на распродажу. Какие-то бошики серии 2000, точную модель не помню, может, даже 2800, продавали с отличным комплектом буров и долотом дешевле, чем я за голую макиту заплатил. Я конечно, неделю рыдал в подушку, но потом понял, что на самом деле моя макита лучше того боша. Она значительно легче. Если работать сменами, то с тяжёлым аппаратом, конечно, будет отдача на руки меньше. Позднее виброболезнь заработаешь. Зато для домашнего использования вибрацию можно не учитывать, а руки гораздо меньше устают.

    Ну т.е. классика жанра, макита 2450 - для дома прям норм, я считаю. По надёжности интерскол, может, и не хуже (хотя хуже, скорее всего), но по эргономике точно проигрывает. Макита - она прям лежит в руках как родная. У меня к ней замечаний и пожеланий вообще никаких нету.
     
  10. Виктор В

    Виктор В Участник

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дома маломощного достаточно перфоратора, а если перекрытие пробурить, можно и взять на денек у кого нибудь помощнее что нибудь.
     
  11. mgear

    mgear Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну я, кстати, своей макитой 2450 сверлил метровую кирпичную несущую стену. Бур не то десятка, не то 12. Но тут надобно заметить, что я на максимальных оборотах вообще в принципе сверлить не люблю. Обычно на половинке где-то. Машинка с буром меньше греются, если бур закусит, то меньше будет на руки удар. Если сверло на куски разлетится, то осколки с меньшей скоростью полетят. Ну и так далее. Кароч, не сверлю на максимуме. Не на производстве ведь. Торопиться особо некуда. Сверли себе потихонечку. Здоровье - оно дороже. И техника не так быстро изнашивается. Хотя для домашнего применения это не особо актуально. Её хоть так, хоть как на всю жизнь хватит :smile3:

    Сколько себя помню, всегда мне жалко было технику на максимуме гонять. Техника - она ж тоже человек :laugh1:

    P.S. Да, балки перекрытий, что над окнами, иногда с трудом берёт. Если несущие стены такой же марки бетона сверлить, тогда энергия удара, действительно, слабовата
     
  12. Виктор В

    Виктор В Участник

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    "Да, балки перекрытий, что над окнами, иногда с трудом берёт. Если несущие стены такой же марки бетона сверлить, тогда энергия удара, действительно, слабовата"

    Балки перекрытий над окнами вообще нельзя сверлить. Особенно отверстия сквозные делать в ней.
    Насчет метровой кирпичной стены: мощный перфоратор ее за 3 минуты проходит, а вашим 10-15 минут, и потом остывать должен маломощный.
     
  13. Серней

    Серней Гость

    Честно говоря, не купил бы, из-за тех характеристик,что там заявлены у перфораторов,да и у шуриков тоже! За эту цену можно взять мощнее и надежнее Hilti,Metabo,DeWolt. Уверен что прослужат дольше и наработают больше.Все эти toolы,на мой взгляд, простые бюджетные инструменты, но у производителя долги наверно, большие. Я доверяю профессионалам и тому с чем работал сам, другой инструмент не приму, ну разве что какой-нибудь нано перфоратор или нано шурик. Вот будет прикол!!!
     
  14. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Серней, не подскажете, кто такие "шурики"?
     
  15. Серней

    Серней Гость

    Шурики это шуруповерты,блин, ну у всех по своему крышу сносит, разве нет? Но зато прикольно, а то компьютерщики своим слэнгом задолбали, а мы чем хуже?
     
Похожие темы
  1. Andy
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    62 735
  2. Сим
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    20 494
  3. Денис
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    32 720
  4. yuriy
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    15 086
  5. krot1980.80
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    733
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты