1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не знаю как подключить розетку

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Артем, 14.04.2013.

  1. Артем

    Артем Гость

    Подскажите пожалуйста куда подключать провода
    8b53f5c15dc4b0e00f2c43cac1d3e99f.jpg 873227bfe80472ce01d2d8c974886341.jpg eeff9fcfe082aa1f9588fb2e56a75981.jpg 7fc4de2acb3ac8e51f937c5f9ddb5861.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 31.05.2016
  2. Alexan17

    Alexan17 Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Это розетка с заземляющим контактом. Заземление - посередине. Но правый контакт куда-то потерялся... :acute:
     
  3. Alexan17

    Alexan17 Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Про установку розетки - http://www.samelectric.ru/elektrika/nadyozhny-j-montazh-rozetki-v-stary-j-podrozetnik.html
    У вас трехпроводная система? С заземляющим проводом?
    Или к розетке подходит два провода?
     
  4. Артем

    Артем Гость

    Два провода. Правый контакт я сам снял чтобы показать внутренность. Так как именно туда подключать провода? В какие щели?
     
  5. Артем

    Артем Гость

    Так?
    43904e65bbcafbbb6788e675ff8dd642.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 31.05.2016
  6. Антип

    Антип Гость

    Сказать по русски? Вот куда загрузил свои розетки. В те щели и провода засунь.
     
  7. Alexan17

    Alexan17 Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Да, именно так. Земли не будет?
     
  8. Артем

    Артем Гость

    Нет, земли не будет. Проводка 20-ти летняя
     
  9. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Но 0 вместо неё можно завести, у нас на работе вся старая проводка двухпроводная, а розетки трехконтактные с нулем на месте земли. Правда, за электриками глаз да глаз нужен, они на земляную иногда фазу сажали :((
     
  10. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    За такие советы раньше электриков выгоняли с работы со статьей о несоответствии. Нулевой контакт в розетке с земляным соединять КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Должен быть независимый проводник для заземления или система остается как и была двухпроводной. Цитировать ПУЭ уже надоело, там про это написано и не раз. Почему нельзя? Нарисуйте схему для себя и представьте, что произойдет при обрыве или отключении нулевого провода. Или если какой нибудь электрик в щите на входе поменяет местами фазный и нулевой провода. Подумайте, прежде чем давать такие советы, от этого жизнь людей зависит.
     
  11. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Ну, сомневаюсь, чтобы так круто. Однако – следовало бы. И ведь что интересно: о том, что так делать нельзя, написано много раз в любом электро форуме. И снова тот же идиотский совет.
     
  12. Антип

    Антип Гость

    Вы что так расстраиваетесь? Одни дурку включают,а вы в расстройство.
    Артем! Вам в школу,даже не в 9 класс.
     
  13. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Я расстраиваюсь только потому, что из-за таких вот "советов" могут погибнуть люди, которые совершенно не при чем. Люди живут и не знают, где идиоты им мину подложили. Только и всего.
    Согласен. Артем, раз вы задали такой вопрос, то вам лучше вообще не лезть самому в электропроводку без подготовки. Электрический ток не терпит к себе халатного отношения и иногда за это наказывает .
     
  14. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    На сарае написано... Где у нас тот волшебник, который без перекладки сети из двух проводов сделает два? Да вот у нас в жилом доме при ремонте до щитка довели три провода, а дальше как знаешь. Хорошо хоть три провода от стиральной машины (я их раньше сам проложил) присоединили к новым, да и то не сразу все соединения затянули. Хорошо, я как раз с работы раньше пришел, сразу полез с индикатором корпус стиралки смотреть, а там, опа, напряжение.
     
  15. Артем

    Артем Гость

    Я наверное неправильно назвал тему. Я и раньше подключал розетки и выключатели у себя дома, но у этой розетки как-то непонятно сделано местотдля проводов, для заземления удобно, но для фазы и нуля неудобно, поэтому хотел узнать как сделать именно на этой модели розетки. Кстати подключил, но проводка у меня очень жесткая(в советские времена делали качественно), к тому же там еще 2 провода без напряжения, видимо он идет к другой розетке, забирая ток отсюда. Кое-как подключил, сначала сломал одну розетку(хлипкая, не выдержала жесткости этой проводки).
    Подскажите чем заполнить щель от новой розетки чтобы туда водане попала или просто для безопасности
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом