1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не знаю с чего начать - собираюсь построить дом из бревна

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Кирилл, 26.02.2004.

  1. Кирилл

    Кирилл Гость

    Всем привет,

    не знаю с чего начать. Собираюсь построить дом из бревна. В настоящий момент есть только карскас фундамента из бетона на ктр собираюсь положить кирпич а сверху уже ставить сруб. Вот не знаю с чего начать. Нет даже проекта так как изначально планировался кирпичный и с подвалом.. а теперь подвал отпал... 2 этажа сверху тоже... что делать с чего начать не знаю? Нужна предварительная смета строительства а как ее добыть без проекта.... help... !!!
     
  2. Ася

    Ася Гость

    Привет! Начинать надо в любом случае с архитектурного плана, который могут за небольшие деньги (3-6 тыс. руб.) изготовить в местном (областном, районном) отделении архитектуры. Поясню почему. Без такого плана Вам не удастся зарегистрировать в органах государственной власти построенную недвижимость, придется "опланивать" уже готовый дом. А с планом будет проще составить смету, это можно будет сделать даже самостоятельно. У меня была такая же проблема, поверьте, лучше начать с плана.
     
  3. Андрей Архитектор

    Андрей Архитектор Участник

    Регистрация:
    25.06.16
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Пермь
    Начинать нужно с проекта - и сделают все как хочется,
    и к тому же количество материалов будет высчитано.
     
  4. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Все упростилось с точки зрения регистрации недвижимости.
    А начинать надо не с плана, а с проекта. Здесь полностью солидарен с Андрей Архитектор,
    Надо понимать, что в проектировании деревянных домов есть своя специфика. Лучше, если проект будут делать, те, кто уже проектировал именно деревянные дома.
    С достройкой фундамента не спешил бы, пока не будет проекта. Если хотите нарастить цоколь, кирпич не обязателен, блоками дешевле.
     
  5. Neis

    Neis Новичок

    Регистрация:
    05.10.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия
    Ну детский сад, честное слово. К архитекторам обращаться надо за проектом. Это ж не контуру собачью строить, а дом.
     
  6. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Пусть будет числиться как собачья конура, в чём проблема то? Никто не запретит построить трёх-пяти этажную конуру) Может собака большая)
     
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ну Вы даёте)))))))))):shok::grin:
     
  8. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Баскервилей? :smile3:
     
    Непоседа нравится это.
  9. ЕленаКудряшова

    ЕленаКудряшова Новичок

    Регистрация:
    03.10.17
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Кирилл, Вы уже с 2004 года не знаете с чего начать...
    Сейчас 2017, вероятно, определились, построили?! Поди и урожай с яблонь собираете
    Присылайте фото на обсуждение вместе с участком, оценим )
     
  10. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    я не шучу!!! )) говорите что там живёт собака..и коммуникации пока не подводили...так можете 10 лет дурочку прогнать))
     
  11. Ruslan_84

    Ruslan_84 Новичок

    Регистрация:
    26.10.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Kazan
    Собака оно конечно весело, но жить лучше с отоплением и водой, а их к конуре не подключают. Захочется газа - наоборот надо недостроенный обозвать достроенным (окон нет - предпочитаю чистый воздух, не оштукатурены стены - это такое смелое дизайнерское решение), оформить и зарегистрировать как дом. А начать лучше с проекта и разрешения на строительство. Дачная амнистия только до конца этого года, потом за документами надо будет бегать еще больше.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани