1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Не знаю в какой цвет покрасить комнату

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Серафима, 02.07.2005.

  1. Серафима

    Серафима Гость

    мучают меня сомнения.. в какой цвет покрасить гостинную... точнее, цвет уже выбрала светло-персиковый, но не могу подобрать оттенок.. Желтый цвет такой коварный..
    Выбрала цвет в каталоге, купила, покрасила им кладовку. Ужас, такой ядовитый, а в каталоге ничего смотрелся..
     
  2. Дарья

    Дарья Гость

    желтый, конечно, коварный, но персиковый не такой веселый. попробуйте сначала купить пару-тройку пробных оттенков (например, у dulux есть банки по 250 мл) и покрасить довольно большой кусок гипсокартона - походите по комнате, приложите к каждой стене, посмотрите, как цвет смотрится днем и вечером (в электр. свете). не самое простое занятие, но зато эффективно...
    и еще про цвет - на маленьких образцах он выглядит на 1-2 тона светлее, чем на большой стене, так что имеет смысл купить краску посветлее.
    а про желтый - хорошо смотрятся горчичные оттенки, шафрановые - в них желтый довольно интенсивный, но теплый, а вот с лимонным цветом надо быть осторожнее - слишком яркий оттенок будет назойливым.
     
  3. Антон

    Антон Гость

    >мучают меня сомнения.. в какой цвет покрасить гостинную... точнее, цвет уже выбрала светло-персиковый, но не могу подобрать оттенок.. Желтый цвет такой коварный..
    >Выбрала цвет в каталоге, купила, покрасила им кладовку. Ужас, такой ядовитый, а в каталоге ничего смотрелся..
    Насчет подбора оттенка-как правило оттенок в каталоге не отражает полной действительности (об этом должны предупреждать продавцы,считающие себя специалистами). Выход-отколлеровать 1 литр (минимальное количество) и сделать выкрас, если подойдет, то заказать необходимый объем (это лучше, чем ошибиться на всем кол-ве краски).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом