1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Небольшой свищ в трубе - можно просто заварить дырку или надо вырезать и вставлять кусок трубы?

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Игорь, 27.06.2006.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Образовался небольшой свищ в трубе. Сменить трубу пока не предоставляется возможным. ЖЕУ поставили хомут, но дальше дело не пошло, у них проблемы со сварщиками, вернее проблема в том что их нет.
    Консультировался с частниками, и возник такой вопрос. Как мне сказали, если свищ, то придеться вырезать трубу на пару сантиметров и вставлять туда кусок, так всегда приходится делать если в трубе свищ, соот. сумма оплаты увеличивается значительно.
    Мой вопрос, насколько это реально, или вернее как вообще часто такое бывает? У родичей также текла труба отопления, но ничего не врезали в ней, просто дырку заварили и все. Или тронешь и сразу узнаешь? :smile3:

    Игорь.
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    вообще делается примерно так: отключается подача воды, обстукивается труба и делается соотв. вывод, но вообже должны они это делать бесплатно, если на трубе до кранов, т.е. общественная, а если уже, так скажем на частной территории, то в любом случае сварка не может стоить оченб дорого, если же надо встваить кусок - пусть вставляют, в чём проблема, а может проще вообще всю трассу трубы мазнуть на пластик, если это на частной территории, т.е. уже в разводке, о сдлать можно самому легко пластиком и никого не надо
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.2015
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Насчет бесплатного это как в мышеловке. Проблемы с ЖЕУ и так понятны, я пока лично не взял слесаря за шкирку, он фиг бы ко мне пришел, хотя и клялся, что будет в течении дня. :smile3: Стояк то трогался без ведома ЖЕУ т.е. взяли отрезали трубы стояка и в стену вмуровали. Вот и на входе в стену в новой трубе и образовался свищ. т.е. если что могут сказать.: Трогали без нас, значит мы здесь ни причем.
    Вопрос по пластику это и так понятно, скорее всего буду менять, но не ранее чем в августе, сейчас нет такой возможности.
    Насчет цен разница есть и причем значимая 500р или 2500р и то второй вариант был на вскидку.

    Игорь.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.2015
  4. Валерий

    Валерий Гость

    >Трогали без нас, значит мы здесь ни причем.

    могут

    > Вопрос по пластику это и так понятно, скорее всего буду менять, но не ранее чем в августе, сейчас нет такой возможности.
    >Насчет цен разница есть и причем значимая 500р или 2500р и то второй вариант был на вскидку.

    может пока залепить чем можно, до августа продержаться
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Хомут сейчас стоит. Я то спокоен как удав. Жена нет. :smile3:

    Просто меня интересует сам вопрос. Если свищ, то как часто бывает нужно вырезать трубу или нет? Вот что больше всего меня интересовало!

    Игорь.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.2015
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Кстати если самому делать пластик, ведь мне надо будет его присоединять к металлической трубе, а на нее резьбу нарезать придеться. Так? Чем это лучше делать? Иначе не получится, общий стояк, уходит к соседям наверх, а они вряд ли что будут у себя менять.

    Игорь
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.2015
  7. Валерий

    Валерий Гость

    >Просто меня интересует сам вопрос. Если свищ, то как часто бывает нужно вырезать трубу или нет? Вот что больше всего меня интересовало!

    всё зависит от трубы, тут предпологать сложно

    относительно пластика, то лучше его прикручивать, непосредственно к вентилю, от которого начинается распределение воды от стояка, т.е. вентиль, который перекрывает холодную воду и (если есть) горячую, вот именно от него сразу пластик
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    >>Просто меня интересует сам вопрос. Если свищ, то как часто бывает нужно вырезать трубу или нет? Вот что больше всего меня интересовало!
    >
    >всё зависит от трубы, тут предпологать сложно
    >
    >относительно пластика, то лучше его прикручивать, непосредственно к вентилю, от которого начинается распределение воды от стояка, т.е. вентиль, который перекрывает холодную воду и (если есть) горячую, вот именно от него сразу пластик

    Вентиль на стояк в подвале находится, тогда надо ставить пластик по всем этажам. :smile3: Кстати чем наверно и будем заниматься, но немного позже.

    Игорь.
     
  9. Валерий

    Валерий Гость

    >Вентиль на стояк в подвале находится, тогда надо ставить пластик по всем этажам. :smile3: Кстати чем наверно и будем заниматься, но немного позже.

    так это общественная труба штоль получается, я думал внутри квартирный отвод ...

    тада вообще это ихние проблемы, но если всё-таки хочется взвалить их на себя, то процедура таже, начиная от закрытия крана и т.д., но я бы не стал делать чужую работу, есть на них управа, в МСК точно есть, да и вообще везде есть, надо только захотеть
     
  10. Игорь

    Игорь Гость

    Так я сказал что стояк. :smile3: Сегодня с утра там был. Спросил, что делать если трубу совсем прорвет, я ведь на 7 этаже живу. Ну сказали, что мол типа хомут ставили наши, значит и сами будем разбираться если что. А рядом сантехник начал вопить, вот хомуты по пять лет стоят ...
    Ну в общем ладно, понятно. Ждум теперь 2007 год, вроде как у нас намечено перейти в руки частной фирмы, с ними ИМХО быстрее и легче договорится.

    Игорь
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом