1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Недавно чистили теплообменник, теперь проблемы с водой

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ольга, 29.04.2010.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Добрый день .подскажите кто знает ,недавно чистили теплообменник (был забит ),после этого стали проблемы с водой то холодная то кипяток .снижается от 14 то поднимается до 65.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    значит плохо почистили или нарушили крепление датчика температуры или даже сам датчик.
    Расскажите сначала что у вас за агрегат и как вы и чем проводили чистку.
     
  3. Ольга

    Ольга Гость

    immergaz.как я поняла чистили какой то кислотой .проверяли датчик температуры он показывает что рабочий .после чистки вода пахла кислотой .вода бежала слабо .сейчас такое ощущение что не включается газ .на котле не зажигается .
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    очень может быть, что промыли плохо и куски отслоившейся накипи болтаются внутри и перекрывают то проток, то датчик... Интересно сколько же взяли за чистку, после которой запчасть не заработала?
     
  5. Михалыч А

    Михалыч А Участник

    Регистрация:
    16.10.07
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Lipetsk
    Плохо почистили. Снимать и чистить по нормальному.
     
  6. Ольга

    Ольга Гость

    спасибо за ответы .взяли ПО БЛАТУ 500 грн .
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    за такую работу и 500 грн = 62$ и никакой пользы? Таких "блатных" товарищей нужно чем-то тяжёлым по спине наказывать за это... Заставьте их отработать эти деньги хотя бы...
     
  8. VinS

    VinS Гость

    Ольга, вполне вероятно, что теплообменник-то как раз и прочистили. Только то, что повылетало оттуда после промывки кислотами, попало в кранбуксы, и позабивало их... :( Перекройте воду, выверните кран горячей воды, откройте воду и промойте трубу горячей воды. Я промываю теплообменник 2-3 раза в год, - ну вода у нас такая.., и чтобы не забивалась керамика (краны) специально поставил на горячей трубе фильтр механической очистки (сеточка по-простому), так вот после пары чисток эта сеточка настолько забивается, что вода уже и не идёт, и с температурой картина точь в точь как у Вас.
     
  9. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    то есть при наглухо забитом фильтре
    ???
     
  10. VinS

    VinS Гость

    ну не настолько наглухо, немного воды проходило, но недостаточно для устойчивого поддержания заданной температуры.
    Окалины действительно бывает очень много, полная сеточка фильтра. Естественно что температура поддерживаться и не может - устойчивого выхода-то воды нет. Потому и случается "то холодная, то кипяток".
     
  11. Андрей

    Андрей Гость

    если поставить магнитный активатор перед котлом, то об очистке можно забыть вообще, а промывка 2-3 раза в год - это садомозо какой-то
     
  12. Ольга

    Ольга Гость

    магнитный активатор?что это такое ?
     
  13. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    А котел себя при этом как ведет? Если работает на вкл/выкл, т.е горелка постоянно то гаснет,то разжигается,значит, с большой долей вероятности, датчик температуры ГВС плохо контачит с трубой (или в Иммергазе погружной датчик?), либо контакт на датчике плохой, либо его установили не туда куда надо...
    И еще момент. Какой теплообменник промывали? Хотя, судя по тому,что вода пошла "через пень колода", промыть пытались вторичный ТО. Надо посмотреть датчик протока ГВС, ограничитель расхода ну и
    Это то же имеет место быть. Особенно в свете того, что
    Значит ТО не промыли толком...
    Вызывайте "благодетелей", нагибайте их в "позу бобра" и пускай грызут перила.

    :wink3: :wink3: :wink3:
     
  14. На будущее. Самое простое и эффективное решение. На входе поставить витализатор. О накипи и ржавчине забудете. Тех.обслуживния ни какого.
     
  15. Алексей СПб

    Алексей СПб Активный участник

    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    198
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пипец.чего только не напридумывают.воду из австрии по трубочкам разливают!!!!!
    Устройство: Внутри нержавеющего металлического циллиндра "Витализатора" находится эталонная структурированная вода, представляющая собой смесь нескольких целебных водных источников, расположенных в Австрийских Альпах и на евро-азиатской равнине.
    Эталон имеет высокую энергоёмкость и упорядоченную молекулярную структуру. Металлический циллиндр намагничен магнитным полем, по своим параметрам совпадающим с естественным магнитным полем Земли. В результате, циллиндр находится в резонансе с магнитным полем Земли. Магнитное поле Земли многократно усиливает магнитное поле, распространяемое в пространстве эталоном структурированной воды. Эталонная структурированная вода состоит из молекул и атомов. В атомах вокруг ядер вращаются электроны, следовательно, вокруг неё образуется слабое электромагнитное поле, настолько слабое, что ни на что воздействовать не может. Однако вследствие явления резонанса оно приобретает огромную силу. Это приводит к тому, что эталонная структурированная вода может на расстоянии, бесконтактным способом воздействовать на жидкости, переструктурируя их по своему подобию. Новая структура обработанной воды совпадает со структурой эталона, имеет более высокую энергоёмкость и по своим свойствам и вкусу напоминает талую воду из горных источников.

    Способ применения и принцип работы: Опустить карманный витализатор в ёмкость с обрабатываемой жидкостью и совершить 3-5 вращательных движений по часовой стрелке. В результате вращения (турбулизация по Шаубергу) разрушаются молекулярные кластеры, образованные соединением молекул воды при отрицательных полевых воздействиях и при химических соединениях молекул воды различных веществ, находящихся в воде. Одновременно происходит переструктурирование обрабатываемой жидкости под воздействием эталона структурированной воды.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом