1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Недостатки натяжных потолков

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Чолпон Аманаалиева, 14.04.2010.

  1. Достоинства и недостатки натяжных потолков
     
  2. Виктор

    Виктор Гость

    недостатков не вижу. мы с ними горя не знаем.
     
  3. Большое спасибо! не могли бы Вы обозначить ниболее приемлимую цену на натяжные потолки(с установкой)?
    Заранее благодарю, Чолпон.
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    примерно 10-12 тыс. за комнату. зависит от цвета, площади, количества углов и отверстий под светильники. Посмотрите рекламу, сейчас фирм-установщиков как грязи.
     
  5. Павел

    Павел Гость

    Потолок изумительный, для среднего класса населения.Виктор прав.Немного добавлю.Недоста
    ток один-подчеркнётся кривизна(если она имеется)Ваших стен.Если есть желание изобразить любую картинку,умножайте на 2.Я себе выбрал-белый матовый.Желаю удачи.
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    натяжные потолки (экспресс-обзор)

    Можно разделить технологии НП на два основных направления (горячий и холодный).
    Горячий – с использованием нагрева материала и помещения. Это материалы ПВХ, которые при нагреве растягиваются, а при остывании, соответственно сжимаются.

    Наибольшее распространение в России получила классическая гарпунная система ПВХ. Ввиду ее простоты освоения и применения и низкой стоимости комплектующих. На схеме это французская, классическая, невидимый багет. Видимые багеты применяются редко, по причине высокой стоимости комплектующих, и невозможности использования на криволинейных примыкавших. Стоит отметить, что первые французские НП монтировались на видимый гарпунный профиль.
    img_214151.jpg
    Украинские системы распространены в основном на родине и защищены патентами. Широкого распространения не получат по причине узкого круга применения и патентной защиты.

    Безгарпунные системы сложны в применении и, поэтому используются профессионалами. Кстати: сегодня начался процесс производства широких пленок ПВХ (до 5 метров). Таким образом, отпадает необходимость сваривания полотен. Развитие безгарпунных технологий крепления позволит исключить из цепочки процесс «производства потолка». То есть, потолок будет выкраиваться и монтироваться на объекте, из отреза пленки минуя операции по свариванию полотен и приварки гарпуна.

    Подробное описание гарпунного и безгарпунного метода «MONDEA» можете посмотреть здесь www.telvisalon.ru


    2. Национальные лидеры:

    Самые основные - Сарос Дизайн, Фран Студио, ЕвроСилинг.

    Сильные региональные бренды: ВипСилинг (Уральский федеральный округ); РСС-Элит (Приволжский округ); Кёрк (Южный федеральный округ); Волана Групп (Сибирский округ).

    На сегодня рынок можно охарактеризовать как переход из стадии роста в стадию зрелости (завершающий этап) со всеми вытекающими.
    Конкурентная борьба между национальными и региональными брендами за присутствие в регионах.

    На европейском рынке только начинается популяризация НП как экономичный вид отделки поверхности потолков. Конкуренция почти никакая. Мировой бренд BARRISOL (Франция). Например на территории Чехии работает лишь одна организация в нашем направлении.

    3. Материалы, как сказано выше: основной 80 - 90% пленки ПВХ. В основном поставщики пленок позиционируют их производства Европы. Но есть надежная информация, что производство уверенно перемещается в Азию. Наиболее качественные пленки производятся на заводах RENOLIT, ALKOR DRAKA.
    В Китае усиленно происходит рост качества пленок большой ширины 3 – 5 метров. Так же производят пленки в России. Наиболее стабильное качество у пленок Казанского завода иск.кож.

    Текстильные полотна таких марок как DESCOR, ALYOS, EDELVEISS, CLIPSO изготавливаются в Европе. Ограниченность их применения обусловлена их высокой ценой и менее практичными свойствами их применения. Многие потребители к непрактичности относят такое свойство как низкая стойкость к протечкам воды. От длительного контакта с водой материал теряет свои внешние свойства – желтеет. Но его можно красить, в отличие от пленок ПВХ. Можно отметить высокие экологические свойства текстильных полотен в части их использования в жилых помещениях. Та категория потребителей, которая высоко ценит экологические свойства материалов, в своих жилищах все же применяет традиционные материалы: бетон, дерево, гипс и т.д. Таким образом, натяжной потолок является низкозатратным способом отделки. Низкие затраты на его приобретение и его эксплуатацию вызваны свойствами используемых материалов.
    МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТЕХНИЧЕСКИМ ДИРЕКТОРОМ ОДНОЙ ИЗ ПОТОЛОЧНЫХ КОМПАНИЙ. ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ, ЗАДАВАЙТЕ!!!
     
  7. Юлия

    Юлия Гость

    Добрый день!
    У меня возник попутно вопрос: а как НП "реагируют" на городскую сажу, которая скапливается в углах комнаты, особенно после отопительного сезона? У нас потолок выровнен и окрашен краской Тиккурила - но его хоть 5000, хоть 10000 раз три - сажа не убирается (въелась)- центр города. Вот думаю - заново красить, или НП сделать? А ну как и он сажу впитает, что тогда? Отзовитесь, опытные люди!
     
  8. Aлик

    Aлик Участник

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    практичность - одно из главных достоинств натяжного потолка.
    Структура поверхности НП позволяет легко очищать его от любых загрязнений. Самый распространенный способ - разбрызгиваете на поверхность потолка средство для чистки стекол, протираете тряпочкой (лучше микрофибра), и ваш потолок как новый.
     
  9. escaper

    escaper Гость

    Спасибо за совет, а то голову ломаю как бы его почистить
     
  10. shen

    shen Гость

    А как НП уберечь от механических повреждений? Например, если задеть чем-то острым при сборке мебели? или если кот-верхолаз решит поковырять из кошачьего любопытства?
     
  11. Znatoks

    Znatoks Участник

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Самому можно повесить такой потолочек или обязательно спецов вызывать?
     
  12. Aлик

    Aлик Участник

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    уберечь потолок от механических повреждений, можно соблюдая элементарную осторожность. Потолок из ПВХ, действительно боится острых, колющих и режущих предметов. Но вы задумайтесь, как часто вам доводилось касаться потолка таковыми предметами. Конечно, если вы любитель метать дротики в потолок, то вам, наверное не стоит устанавливать НП. Работая в фирме по натяжным потолкам более 8 лет, заметил, что повреждений, о которых вы спрашиваете, было не много. Примерно на 500 потолков один случай.
    Можете поставить Текстильный полиэстерный потолок, его проткнуть, нужно постараться
     
  13. Aлик

    Aлик Участник

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Теоретически можно, но, боюсь вы не держите у себя в кладовке, необходимое оборудование. Но даже если вы зададитесь целью установить самостоятельно, вам придется попортить как минимум один потолок, да и времени это займет много. Осваивать технологию ради установки потолка для себя не имеет смысла. Если же вы профессионально занимаетесь ремонтом и хотите добавить в свой ассортимент НП, можно попробовать. Если вы сообщите из какого вы города, я бы мог посоветовать, куда обратиться. где вам все расскажут, научат и обеспечат всем необходимым.
     
  14. Юлия

    Юлия Гость

    Спасибо за совет! А это применимо и к текстильным потолкам?
     
  15. Aлик

    Aлик Участник

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Да, конечно
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом