1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Недожженный кирпич

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Алексей76, 06.03.2008.

  1. Алексей76

    Алексей76 Гость

    Доброго времени суток! У меня собственно вопрос. Собираюсь использовать недожженный кирпич для укладки на внутренних стенах. Внешняя стена нормальный кирпич облицовочный+ пенопласт 3 см. + планируется недожженный кирпич толщиной в 1.5. и перегородки в комнатах тоже из него
    Вопрос. Можно ли его использовать для внутренних работ? Какие могут быть минусы? (дом собираюсь сразу накрывать крышей)

    Спасибо
     
  2. Шишкин

    Шишкин Активный участник

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, Алексей.
    На сколько я понял, Вы хотите использовать недожженный кирпич на внешние несущие стены и внутренние самонесущие(ненесущие) перегороки.
    Как правило недожженный кирпич не обладает необходимой прочностью на сжатие и изгиб и делать из него несущие стены(в том числе внутренние) не желательно, а вот на ненесущие перегородки его использовать можно, т.к. они несут нагрузку только от собственного веса.
    Относительно схемы стены: использовать на утепление фасада пенопласт крайне не желательно, т.к. его паропроницаемость значительно хуже(меньше) чем у керамики и стена из кирпича при таком утеплении будет накапливать влагу, а дом не будет "дышать" и это не хорошо.
    В вашем случае утепление нужно делать минерало- или стекловатным утеплителем (паропроницаемость лучше/больше чем у керамики) и обязательно сделать зазор между утеплителем и лицевым кирпичем для вентиляции.
     
  3. Шишкин

    Шишкин Активный участник

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    0
  4. Алексей76

    Алексей76 Гость

    Статью посмотрел, даже распечатал. (Ранее такой полезной информации не находил) Буду непременно следовать вашим рекомендациям по теплоизоляции. Вот только кирпич уже оплачен и готов к отгрузке. Вопрос а если я будут по несущим стенам и по углам дома делать бетонные колонны, то есть недожжонный кирпич будет наполнителем между облицовочным кирпичом и бетонными колонами. В этом случае нагрузка на него будет большая? Как правильно работать с таким кирпичом. Спасибо
     
  5. Шишкин

    Шишкин Активный участник

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    0
    Использовать недожженный кирпич в качестве заполнения несущего каркаса можно, в Вашем случае каркасом как раз будут бетонные колонны. Никаких специальных рекомендаций по работе с таким кирпичем нет, единственное, при подборе утеплителя и его толщины нужно исключить попадание "точки росы" (в период зимней эксплуатации точка перехода через нулевую температуру) в толщу кирпича, т.к. недожжег влечет за собой низкую морозостойкость (например 5 или 10 циклов) и кирпич со временем начнет физически разрушаться(крошиться).Страшного в этом ничего нет(применительно к Вашей конструкции стены), дом стоять будет,но ремонт в будущем неизбежен.
    Мой Вам совет: на внешние стены купите нормальный кирпич, а этот некондиционный примените только на внутренних ненесущих стенах и кстати то, что он оплачен это не есть причина для его обязательного получения, пересогласуйте количество с продавцом, т.к. по законодательству, да и по логике, он вВам не должен отказать.
     
  6. Можно рассмотреть каркасное и каркасно-каменное.Но в обеих случаях присутствуют горизонтальные обвязочные пояса (ригеля,балки)Одних колонн маловато будет.
     
  7. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, здравствуйте, Алексей76, Шишкин dvs.ru, и, конечно, тов. Знающий!
    Теперь по программе, значит, - сотрудникам Движущей силы,
    !
    Ну, это уже ва-а-ще. Просто всё! Алес!
    Невозможно сохранять спокойствие, читая Ваш умопомрачительный бред!
    То есть, жарите Вы картошку, снимаете крышку, с неё сливается вода – температура под крышкой у Вас - “0”? Или хотя бы на траве летним утром – что, тоже “0”? В тропиках, когда с фасадов просто Ниагарские водопады конденсата стекают, там – то, по-вашему, уж точно, “0”!!!
    Да ещё, кроме всего прочего, у Вас что, "точка росы" константой стала?!! И равной, безусловно, нулю градусов, по Вашему разумению!!!
    Шли бы Вы в отпуск, мозги проветривать. Это, может, - полезная была бы вентиляция.
     
  8. Шишкин

    Шишкин Активный участник

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    0
    Уважаемый, tiffuckmy.
    В который раз, для тех кто в танке, сообщаю , что перечисленные Вами люди ( Алексей76, Шишкин dvs.ru, и, конечно, тов. Знающий! )не есть один человек, готов представить любые тому доказательства. Давайте закроем эту тему раз и на всегда.
    Конечно же классическое определение "точки росы" совсем другое, тут Вы правы, и в данном случае было правильней сказать «точка перехода через ноль», но ведь цель ответов на поставленные вопросы это не раскрытие определений, а реальная помощь в предотвращении и исправлении ошибок.
    Спасибо за Вашу бдительность и учитывая неусыпный контроль со стороны такого «знайки» определения будут даваться с аптечной точностью и наиподробнейшими комментариями.
     
  9. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это что, реальное оскорбление?
    Тогда - я буду обращаться к модератору сайта.
    Если нет - поясните, пожалуйста, Ваше ко мне обращение!
    Если воспринимать "прямо по тексту", то, надо полагать, что
    tif - сокращение моего ника, а fuck my - уже даже и переводить - будет лишним, то... что-то не припомню, когда я с Вами это действо проделывала. А поскольку обращение употреблено Вами - в мужском роде, то, скорее всего, Вы перепутали, и Вас имел какой-то другой tif, тогда, причём здесь я?
    - Жду доказательств!
     
  10. Шишкин

    Шишкин Активный участник

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    0
    Девушка, извените, просто ваша агрессия на фоне отсутствия педагогического таланта рождает только такие ассоциации и естественно связанные с вашим представлением , ведь действительно я обратился,а за уважительным обращением следует не просьба, а наименование :smile3:
    Вот чесно, знал бы что девачка и отвечать вам не стал бы :laugh1: Удачи.
     
  11. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто, любой педагогический талант умрёт смертью храбрых в бесполезной и заранее обречённой войне за степень уменьшения цинизма и хамства менеджеров по продажам компании Движущая сила. И в Форуме они легко узнаваемы по этому характерному признаку, их объединяющему. Я, лично, в этом направлении, чтобы что-то исправить, потратила с избытком своих сил и времени, да только всё - "в пользу бедных".
    Так что, если действительно
    то, чтобы убедиться в сказанном мной выше, прогуляйтесь по ссылочкам, и познакомтесь с манерой, думаю, Вашего соседа по кабинету:
    http://forum.vashdom.ru/message125540-1-11d.htm
    http://forum.vashdom.ru/message125333-1-10d.htm
    Мой педагогический талант в отношении сотрудников вашего офиса – просто кончился, вместе с терпением, выдержкой, чувством такта и лояльностью в вашем направлении.
    Каким представлением? Какие ассоциации? Поясните, пожалуйста, сказанное. Может, я что-то раньше недопоняла?
    Наименование чего? Наименование юридического лица, учреждения, организации? Или наименование товара, продукции? Вида транспортного средства? Пункта назначения? Порта отгрузки? Или географическое наименование? Какое наименование?!!
    Что, так сильны Ваши приоритеты по половому признаку, что с девАчками Вы не общаетесь категорически? и даже не разговариваете?
    Сделайте, пожалуйста, исключение, Вы же сами (выше) обещали:
    Так что, по – прежнему, всё же:
    ну, допустим, Ваш коллега, тов. Знающий считает иначе. Прогуляйтесь по форуму, посмотрите - везде, где надо и не надо, и кому ни попадя, даёт ссылки на термины, размещённые на сайте dvs.ru
    Цель ответов - это, действительно, - не раскрытие определений, но любая заведомо ложная информация в ответе на вопрос может вводить людей в заблуждение, сейчас или в будущем. И особенно это касается терминов и определений в Форуме, т.к. люди, читающие его, зачастую воспринимают информацию, полученную от профессионалов – абсолютно (в том случае, если консультацию даёт человек “с претензией на авторитетность”. Имеется ввиду, форма или манера, в которой, например, был Ваш ответ).
    Сегодня, по другому вопросу, и совсем - в другом форуме, шикарно сказал - абсолютно другому человеку, но на эту же тему, Валерий (консультант Форума: Сантехника. Водоснабжение. Канализация)
    Позволю себе, без его ведома, ответить Вам универсальной, на мой взгляд, для подобных ситуаций, его цитатой, с которой я (да, наверняка, и многие другие), согласна на 100%.
    НАИМЕНОВАНИЕ темы: "Прежде чем что-то написать,"
    Лучше подобрать слова, чтобы Вам объяснить, я бы не смогла.
     
  12. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    см.ниже
     
  13. Шишкин про "точку росы" Вы такую пургу гоните, что просто жуть. Я бы Вас выгнал за профнепригодностью.
     
  14. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей, спасибо.
    Дело в том, что Шишкин dvs.ru - из компании Движущая сила и, как я понимаю, которая занимается просто продажей стройматериалов. Может, обычным продавцам и не обязательно владеть терминами по строительной теплофизике… И увольнять (если с работы), то - не за что, на мой взгляд. Речь просто о том, что если не уверен в чём-то, то лучше не надо это говорить, а тем более - писать в Форуме. Или форму изложения изменить с утвердительной на предположительную, например: "Я думаю" или "Мне кажется".
    Мне понравилось. :wink3:
    И на этой базе - Шишкину адресовано:
    - Почему такая пурга?
    - Да потому что - ТЫ ЕЁ НЕСЁШЬ!

    с уважением, Тиффани
     
  15. Шишкин

    Шишкин Активный участник

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    0
    Ружинскому: у Вас очень смелые и обдуманные слова))))) но вывод опять же не эквивалентен общей переписке, найдите 2 минуты и прочтите все еще раз.
    tiffany:
    теперь я Вас всецело обожаю
    не видя комментарии.. скучаю
    и буду слать всегда Вам свой ответ
    в надежде получить опять "привет"
    :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом