1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправность двухконторного котла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Sylar1002, 04.01.2011.

  1. Sylar1002

    Sylar1002 Новичок

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Всем привет! У меня такае проблема, Падает давление воды в системе. Когда восстанавливаешь давление, после 4-х часов заново давление падает и останавливается котел, хотелось бы узнать в чем может быть проблема и как ее решить, буду очень признателен))
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вы сами себе ответили.
    Ищите источник падения давления - а именно утечка!!!
    Причина утечки - некачественные уплотнения клапанов, кранов, соединений по всей системы. Включая инспекцию расширительного бака. Ищите!
     
  3. Sylar1002

    Sylar1002 Новичок

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Татарстан
    Спасибо за ответ))
     
  4. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Я бы первым делом проверил именно расширительный бак. Точнее давление в его воздушной камере.
     
  5. Василий Д.

    Василий Д. Гость

    Здравствуйте! Поставил двухконтурный котел DAEWOO DGB-160 MSC. Газ кушает больше старой горелки, встроенной в напольный котел. Вопрос - почему увеличился расход газа. На улице -28С, а потребление газа около 20 куб/сут.
     
  6. kutzenko.sergej

    kutzenko.sergej Активный участник

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    274
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Республика Мордовия
    Прежде всего хотелось бы знать площадь вашего помещения. А происходить это может от того что вы поставили более мощный котёл. Старая ваша горелка просто не додавала необходимой мощности работая на пределе. Тепло расходует не отопление, а ваш дом, чем лучше он утеплён тем меньше расход газа.
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Согласен. И хотелось бы узнать, как регулируется т-ра в помещении. Форточками?
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Разве автор сказал что у него была проблема с отоплением по старому котлу?
    Все что сказал автор ничего не дает для ответа на его вопрос!
     
  9. Василий Д.

    Василий Д. Гость

    Поясняю. Общая площадь дома 70 кв. м., первый этаж - стены из пеноблоков, пол деревянный настил, стены второго состоят из минваты, пенопласта фанеры(слоями), пол деревянный, потолок слоями пенопласт, минвата, обрешетка, везде в доме тройной пластиковый стелопакет, снаружи дом обшит виниловым сайдингом, изнутри стены и потолок обшиты гипсокартоном. Котел установлен в холодной кочегарке, пристроенной к дому. Также отопление заведено в баню (2 метра от дома, но трубы утеплены). Визуально утечки тепла нигде не видно. Старая горелка в холодные месяцы потребляла газа около 500 куб/мес. Новый котел работает почти на 100 % мощность около 2 куб/час. Разбор горячей воды небольшой. Установлена регулировка котла по темп.воды в системе на 73С. Пробовал регулировку по температуре в помещении, то даже на максимуме дома становится прохладней, почему не знаю.
     
  10. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Так я не понял, для вашего климата -28 это не холодно?

    Старая горелка потребляла 500 кубов в месяц, новая 20 в сутки, т.е. 600 в месяц. По моему, надо подождать и замерить среднее потребление хотя бы за неделю. Разница 20%. У меня за два соседних дня бывает разброс потребления газа чуть ли не в полтора раза. В какой-то день пораньше на счетчик посмотрел, в какой-то позже. А если еще и гости приехали и туда-сюда шляются, то вообще вся статистика уезжает.

    А вообще, с одной стороны, для -28 потребление газа более чем адекватное. С другой стороны, если старая горелка действительно потребляла заметно меньше, может быть новая горелка не отрегулирована? Например, нехватает воздуха и газ не дожигается.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом