1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Неисправность двухконтурного отопительного котла марки baxi four

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем lsv tula, 26.09.2010.

  1. Айрат

    Айрат Гость

    Простая ситуация, при монтаже СО монтажники при пропуске труб через стенку не удосужились продуть трубы до пайки. У нас были случаи с котлами Alixia. В фильтре по обратке встречались кирпич молотый или деревянная стружка.
     
  2. Я

    Я Гость

    Поменяв польскую колонку и котёл ДОН в сентябре 2011г. на BAXI Mainfour 240 F - уже очень жалею. Вот уже две недели не могу запустить отопление. Постоянно падает давление, будто-бы вода куда-то ушла и показывает ошибку Е 10. Зимой уже несколько раз так было, когда долго пользовались горячей водой, приходилось открывать залив воды и регулировать давление и вновь запускать котел. Но вот последний раз - заливаю, устанавливаю давление,но как только запускаю котел, давление тут же падает(Е 10) и останавливается работа котла. Мастера по установке обычно по электронике ничего не знают и не разбираются. Как быть не знаю.
    Тут некоторые пишут что больше не купят Baxi, и что он самый неудачный, а как быть когда отвалили 25 штук и установили уже?
     
  3. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    90 процентов всех неполадок в работе - от неправильной эксплуатации и установки оборудования. И процентов 10 (а может и меньше) - дефекты самого оборудования.
    Если у вас падает давление, то автоматика совершенно корректно выдает ошибку. Ищите причину падения давления, не надо сваливать все на плохой котел и автоматику. Для поиска причины падения давления совершенно необязательно разбираться в электронике. Это гидравлика и монтаж. Там и ищите.
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Система отопления открытая наверно. В смысле с открытым расширительным баком. И установлен он на чердаке где нить. Возможно через бак все и уходит, а Вы не видете. Вместе с заменой котла нужно и открытый бак убирать и новый бак, закрытый, ставить. Давление падает при включении котла? Это, возможно, потому, что насос котла создает приличный перепад и воду тупо выбрасывает через бак.
     
  5. Я

    Я Гость

    Спасибо что откликнулись. Был бак на чердаке, но его срезали и стоит кран и после него гейзер. Кран открытом положении. Всю зиму вроде бы работало.За исключением разов 5 падало давление когда горячая вода была открыта минут 20-30(кто-то купался) давление падало и показывало ошибку Е10. набирала в систему (кран открывала) и давление 1,6 работало дальше. И вот дней 10 назад такая же ситуация случилась, но уже ни помогает заливание в систему. Закрыла даже кран под гейзером, опять не помогло. Говорят если даже пару капель с батарей капает то это создаёт проблему? Сегодня запустила ветвь только на полотенцесушитель, опять пришлось рядом стоять и постоянно открывать и закрывать залив воды в систему. Проходит несколько минут, опять падает давление. А по дому была проведена ранее у нас ленинградская система(поменяли только котел, и состыковали пластиковые с железом трубы). Заметила на двух чугунных батареях внизу капли воды. Неужели в этом проблема? На чердаке нет воды, сухо. А в доме поставили красный бочок под котлом. Он сегодня немного прогрелся (так не должно быть?)
     
  6. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Расширительные баки в котле и на системе проверяйте. И еще наличие утечек.
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Если так вода уходит,то,вполне возможно,гидравлику завязали криво. Если верить топикстартеру,то вода уходит ручьем,а это должно где то проявиться. Вполне возможно,что при обьединении систем отопления и ГВС в один котел ребята что то с трубами накосячили и вода идет куда то не туда. Надо трубы видеть. Фотографии бы и схему в целом. А вообще чудес давно уже не бывает, Мэрлин умер, падает давление- ищи, где течет.
     
  8. тётя

    тётя Гость

    Сегодня отключился котел, луна 3 комфорт. На дисплее 0.0 градусов, ни одна кнопка не работает, там где установить время часы не мигают,а бегут с умопомрачительной силой, кнопки не работают. Можно ли сбросить все настройки, или это плата накрылась?
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    baxi eco four подскажите мне почему в режиме зима если не трогать гвс котел работает хорошо,в режиме гвс в одном положении вилки 220 выбивает ошибку е25,переворачиваю-во время расхода воды на гвс горелка горит тухнет снова загарается снова тухнет и не выбевает ни какой ошибки котел подключен не давно пару месяцев и толком еще не работал!!!????????
     
  10. алексей

    алексей Гость

    нужно проверить давление в рассширительном баке если нет утечек по отоплению.должно быть 1 бар
     
  11. седой

    седой Гость

    котел марки BAXI four батарейки горячие уют не дает
     
  12. седой

    седой Гость

    котел марки BAXI MAN four батарейки горячие уют не дает давление 1,5 бар плошадь 110 кв теплый пол 60 кв и 4 баторейки по15 секци 2 шт,по10 секци 2 шт,система колекторная котоль не показывает не коких ошибок несколька раз уютно отдовал тепло резко пропадает когда на насосе котле открывал винт
     
  13. Виктор

    Виктор Гость

    Котлу 1,5 месяца. На отоплении работал отлично. Закоксовка теплообменника исключена по причине нового оборудования.
    Просто покурил в котельной. Сразу же Е25. У меня паника - на улице мороз.
    открыл окно, проветрил. Котел включился через 5 мин.
    Что это? Кто-то встречался с этим?
     
  14. Владимир

    Владимир Гость

    умный котел. А курить вообще вредно, бросайте!
     
  15. Виктор

    Виктор Гость

    Так и бросил. Не курю уже почти 15 лет.... только когда выпью :smile3:
    И вот попал именно в эту ситуацию. Немного смешно и удивительно. Он как бы тоже самое говорит. Больше в котельной не курил и ошибки такой не вылазило. Было разок Е10, ну это быстро решается добавлением давления. В целом котлом доволен. Не ожидал такой экономичности.
     
Похожие темы
  1. lsv tula
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    27 684
  2. Виктор
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    12 270
  3. Александр Филинов
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 087
  4. Александр Филинов
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 676
  5. Дядя Степа
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 235
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом